Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Таиланде

Страны: Таиланд
Шоппинг в Таиланде


Таиланд, как ни странно, начал набирать популярность в качестве направления для шоппинга буквально несколько лет назад. Впрочем, это достаточно легко объяснимо – поскольку Таиланд является направлением экзотическим и пляжным, местный шоппинг не имеет достойной рекламы, а основные торговые центры расположены в местах, где они не бросаются в глазах туристам, которые, возвращаясь из Таиланда, могут похвастать покупкой разве что статуэток Будды и других сувениров.

Тайцы любят всевозможные праздники, акции и другие событийные мероприятия, так что распродажи здесь не редкость. Тем не менее, стоит учитывать, что максимально выгодным временем для шоппинга является лето – примерно с середины июня и до конца августа. В течение этого периода можно рассчитывать на скидки в размере от 10-ти до 60-ти, а иногда и до 70-ти процентов. Конечно же, на сезонные скидки можно рассчитывать лишь в крупных городах и на цивилизованных торговых площадках – в бутиках, магазинах, торговых центрах и так далее. Рынки же живут в своем собственном ритме – скидок они не предлагают, но в зависимости от сезона их ассортимент значительно изменяется.

Видео о шоппинге в Таиланде




О шоппинге в Бангкоке


Крупнейшим центром тайской торговли, разумеется, является Бангкок – искать бутики в окрестных деревнях смысла не имеет. Мегаполис может предложить прибывшим ради шоппинга туристам огромное количество площадок, от гигантских торговых центров до многочисленных рынков, от бутиков элитарных всемирно известных брендов до безвестных местных марок, которые, что примечательно, значительно превосходят по качеству продукции сопоставимые по цене китайские. Бангкок столь многообразен, что сразу разобраться, что, где и как купить, будет непросто – в некоторых местах поощряется умение торговаться, как и на любом восточном базаре, тогда как в ряд торговых центрах не получится даже войти в неподобающем виде – охрана не пропустит. Но даже краткосрочная практика решит эти проблемы за неделю – при всей необычности и кажущейся нелогичности, в местной торговле есть необъяснимая простота. В общем, уже через несколько дней становится интуитивно понятно, куда в каком виде можно пойти, и на что следует рассчитывать, стоит ли торговаться или же это неуместно.

Шоппинг в Таиланде


Итак, в Бангкоке следует посетить такие торговые центры как Central World Plaza, предлагающий около трех сотен магазинов и богатые развлекательные возможности, МВК – гигантский универсальный торговый комплекс, вмещающий около двух тысяч магазинов, лавочек и бутиков, а также мультиплекс, и, разумеется, Gaysorn – относительно небольшой и изящный торговый центр, наполненный бутиками люксовых брендов. Что же касается рынков, в первую очередь, следует отправиться на Чатучак. Это самый крупный в Таиланде рынок выходного дня. Здесь насчитывается не менее 15-ти тысяч палаток, что позволяет делать покупки примерно 300 тысячам покупателей одновременно. Чтобы не потеряться во всем этом многообразии, следует внимательно смотреть по сторонам – практически все перекрестки на рынке имеют указатели. Кроме того, в туристических центрах и на самом рынке без труда можно найти карту рыночной территории. Если же вас устраивает выбор поменьше (хотя, скорее всего, ассортимент одежды вы найдете на всех рынках один и тот же и примерно по одной и той же цене), отправляйтесь на рынок Пратунам, который занимает нижние этажи в здании Baiyoke Sky Tower, а также прилегающую территорию. Поклонникам ночной жизни следует обратить внимание на ночной базар Суанлум.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru