Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Китае

Страны: Китай
Шоппинг в Китае


Китай – Мекка для желающих быстро и максимально недорого обновить гардероб. Те времена, когда китайская продукция имела помимо низкой цены низкое качество, канули в Лету, и теперь Поднебесная предлагает своим гостям отличные товары по приемлемым ценам. Особенно шоп-тур в Китай интересен тем, кто собирается приобрести габаритный товар, такой как мебель или сантехника. Разумеется, рынок подделок здесь также обширен, как и раньше, но отличить их от более качественных вещей не составит труда, тем более, что большинство подделок даже по китайским меркам стоят сущие копейки.

Особенности шоппинга в Китае


Шоппинг в Китае имеет массу особенностей – Поднебесная огромна, она предлагает гостям широчайшее разнообразие не только товаров, но и торговых точек, от гигантских торговых центров до небольших традиционных рынков, которые можно встретить как в деревнях и провинциальных городах Китая, так и в многомиллионных мегаполисах – Пекине или Шанхае. Туристам, которым до этого никогда не приходилось бывать в Китае, лучше всего приобрести шоппинг-тур у туроператора, в рамках которого гиды отведут путешественников в лучшие места для недорогого шоппинга и помогут разобраться в тонкостях местной торговли, поскольку в противном случае туристы сильно рискуют потратить много денег, потратить время и в итоге купить некачественные товары. Стоит заметить, что стоимость шоппинг-туров, как правило, значительно ниже цен на экскурсионные туры, но при этом они оставляют туристам достаточно времени, чтобы те могли совместить полезное с приятным, и уделить несколько часов культурной программе. Наибольшей популярностью у туристов во всем мире пользуются шоппинг-туры в Пекин, Шанхай и Гонконг – крупнейшие китайские мегаполисы, предлагающие наиболее широкий выбор торговых точек.

Видео о шоппинге в Гонконге




Если вы все же решитесь отправиться на шоппинг в Китай самостоятельно, стоит иметь в виду, что во многих местных торговых местах, как, пожалуй, и по всему миру, множество карманников и мошенников, которым особенно по душе самостоятельные туристы, поэтому следует, в первую очередь, позаботиться о собственной безопасности и сохранности ценных вещей, документов и денег. Расплачиваться за дешевые вещи крупными купюрами также не следует, поскольку велик риск получить на сдачу фальшивые купюры – в последние годы случаи подобного мошенничества с туристами являются наиболее частыми. С одной стороны, этого можно избежать, отправившись не на рынок, а в крупный торговый комплекс с магазинами международных брендов, но с другой, в торговых центрах попросту нет всех тех товаров, которые можно приобрести на рынке, или же их стоимость значительно завышена. Также стоит посоветовать туристам отказаться от приобретения на китайских дорогостоящих вещей, подлинность которых путешественники не могут определить самостоятельно, в частности, ювелирных изделий – если и покупать украшения, то только в крупных магазинах. Ну и напоследок мы посоветуем туристам использовать прием, одинаково хорошо работающий на всех восточных рынках от Багдада до Шанхая – обязательно торгуйтесь. Это поможет не только получить приличную (иногда более 50-ти процентов) скидку, но и приобрести товар лучшего качества, зачастую не представленный на витрине. Торговаться здесь можно практически везде – даже многие магазины крупнейших торговых центров Гонконга допускают торг.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru