Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лучшие страны для шоппинг-туризма

Лучшие страны для шоппинг-туризма


В последние годы шоппинг-туризм стал в силу многих причин достаточно популярным. Так, покупки за рубежом не только позволяют расслабиться и получить удовольствие, но и сулят значительную экономию по сравнению с приобретением аналогичных вещей в российских магазинах. При этом за рубежом нередко можно приобрести уникальные или временно эксклюзивные, как это, к примеру, часто бывает с новинками электроники, товары.

Разумеется, заняться шоппингом можно в любой стране, куда вы приезжаете по делам или на отдых, и везде найдется что-то интересное, что-то особенное. Тем не менее, существует ряд стран, которые в силу ценовой политики, отсутствия налогов или уникально широкого ассортимента заметно выделяются на фоне прочих. Именно этим странам и посвящена эта статья.

Рейтинг стран для шоппинг-туризма



Шоппинг-туризм в Италии

Лучшие страны для шоппинг-туризма


Ведущим направлением шоппинг-туризма является, безусловно Италия. Шоппинг в Италии – это торговые центры и монобрендовые бутики в Милане и Риме, предлагающие качественную дизайнерскую одежду по низким (и, что чаще, не очень низким) ценам, обилие сувенирных магазинов во всех крупных туристических центрах страны, и отличный ассортимент изделий из кожи во Флоренции.

Шоппинг-туризм во Франции

Лучшие страны для шоппинг-туризма


Не менее востребована в качестве направления для шоппинга Франция – Париж манит поклонников высокой моды со всего мира, и им есть, на что посмотреть здесь, и что купить. Шоппинг во Франции характеризуется огромным ассортиментом одежды люксовой категории и множеством местных среднеценовых брендов, предлагающих интересные и качественные вещи.

Шоппинг-туризм в Испании

Лучшие страны для шоппинг-туризма


Шоппинг в Испании – это не только одежда, но также вина, оливковое масло, и, разумеется, изделия из кожи. Последние представлены местными производителями в широком ассортименте, и доступны по самым низким ценам. Барселона и Мадрид насчитывают сотни торговых центров и бесчисленное множество небольших магазинчиков.

Шоппинг-туризм в Великобритании

Лучшие страны для шоппинг-туризма


Великобритания пользуется в качестве направления для покупок популярностью у молодых туристов. Шоппинг в Великобритании – это, в первую очередь, необычные и зачастую уникальные вещицы, винтажные предметы одежды и интерьера, которых больше нигде не купить. Лондон является одной из мировых столиц моды, но низкими ценами, увы, похвастать он не может. Впрочем, состоятельные туристы предпочитают ехать именно сюда – британская столица предлагает непревзойденный ассортимент дизайнерской одежды.

Шоппинг-туризм в ОАЭ

Лучшие страны для шоппинг-туризма


Ну и напоследок следует упомянуть Объединенные Арабские Эмираты. Шоппинг в ОАЭ – это особое удовольствие. Огромные роскошные торговые центры, в которых есть все, что только можно себе представить, вплоть до автоматов по продаже золотых слитков, соседствуют в эмиратах с традиционными восточными рынками, переносящими покупателя в знакомую с детства атмосферу сказок «тысячи и одной ночи». Ассортимент товаров вполне соответствует торговым площадкам – от дизайнерской одежды и новинок электроники в торговых центрах до ковров и кальянов на рынках.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru