Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в ОАЭ

Страны: ОАЭ
Шоппинг в ОАЭ


Объединенные Арабские Эмираты в последние годы стали фактически синонимом слова шоппинг, и мало кто помнит о том, что еще пять лет назад купить здесь можно было разве что сувениры на память, да изделия ремесленников. Теперь же посреди бывшей пустыни расцвела цивилизация со всеми вытекающими – ОАЭ превратились в настоящий оазис для любителей шоппинга, предлагая туристам множество огромных торговых комплексов, традиционные восточные базары, целые улицы бутиков и магазинов авторских изделий. Здесь можно приобрести все мыслимые и немыслимые товары по дружественным ценам, проникнуться колоритом арабской торговли и подивиться вездесущей ближневосточной роскоши.

Самыми востребованными с точки зрения шоппинга эмиратами в ОАЭ являются Дубай, Абу-Даби и Шарджа, который и без того являются, пожалуй, наиболее посещаемыми туристами местными населенными пунктами. Разумеется, другие эмираты также могут предложить множество торговых точек, тем не менее, средоточие крупнейших торговых центров находится именно в тех, что мы указали.

Видео о шоппинге в ОАЭ




Особенности шоппинга в ОАЭ


Шоппинг в ОАЭ


Шоппинг в ОАЭ имеет определенные особенности. Так, что бы и где бы вы ни покупали, будь это ювелирное украшение в шикарном бутике или ковер на базаре – торгуйтесь. Разумеется, серьезно сбить цены не выйдет, но скидку процентов до 20-30 выпросить вполне реально даже в крупных магазинах. Примечательно, что, несмотря на весь местный колорит, абсолютное большинство предлагаемых в торговых центрах и бутиках эмиратов вещей являются продуктами известнейших мировых брендов – здесь можно купить по очень хорошей цене любой товар любой марки, будь то платье от известного модельера или швейцарские часы. Как показывает практика, не всегда, но зачастую здесь можно купить по самым низким ценам новинки электроники – разница с российскими целями на самые новые модели известных брендов достигает 70-ти процентов.

Помимо этого ОАЭ предлагают множество уникальных вещей, которых не найти более нигде в мире – чего стоят одни только автоматы, торгующие золотыми слитками. Статистика показывает, что самыми популярными из слитков являются бруски весом в килограмм. Также здесь можно приобрести великолепные ткани, неповторимые ковры ручной работы, медные чеканные изделия, специи, кальяны, кофейники и многое другое.

Шоппинг в ОАЭ


Самым популярным из десятков и сотен торговых комплексов в ОАЭ является Dubai Mall, который располагается у подножья высочайшего в мире зданиянебоскреба Burj Khalifa. Обойти этот торговый центр за день невозможно, поэтому лучше сразу взять курс на интересующие вас магазины – полностью изучить местные магазины и магазинчики, лавочки и бутики и их ассортимент можно, наверное, разве что за неделю, а если учесть, что помимо торговой части Dubai Mall предлагает множество развлечений, то и этого времени окажется недостаточно.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru