Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Испании

Страны: Испания
Шоппинг в Испании


Испания – одна из немногих стран мира, которая может похвастать действительно качественным и разносторонним шоппингом. Магазины и магазинчики, торговые центры и аутлеты, лавочки, лотки, палатки, ларьки всех мастей с нетерпением ждут клиентов. Ассортимент предлагаемых ими товаров огромен – здесь можно приобрести высококачественные местные вина и оливковое масло, великолепную натуральную косметику и парфюмерию, изделия из кожи, дизайнерскую одежду, обувь и аксессуары, чудесные сувениры и эксклюзивные подарки. При этом цены практически на все группы товаров являются вполне демократичными. Разумеется, за элитную дизайнерскую одежду здесь запросят примерно столько же, сколько в бутиках Милана и Нью-Йорка, но на местные товары цены очень даже приемлемые.

Видео о шоппинге в Испании




О шоппинге в Барселоне


Основным шоппинг-центром страны является Барселона. Здесь насчитывается свыше 35-ти тысяч магазинов, от крупных торговых центров до брендовых бутиков, которые предлагают покупателям широчайший ассортимент одежды, ювелирных украшений, дизайнерских предметов интерьера, вин и деликатесов местного производства. И если в ваши планы не входит приобретение люксовых вещей, предложением товаров среднеценовой категории и ценами вы гарантировано останетесь довольны. Чтобы шоппинг-тур был особенно удобен и успешен, туристам следует отправиться в исторический центр города – средоточение торговых точек всех мастей находится именно здесь. При этом лучше всего заранее приобрести в информационном центре или любом киоске, торгующем периодическими изданиями, карту Guia de Compres – карту шоппинга, которая поможет разработать определенный маршрут и избавит от часов хождения по ненужным магазинам. Поклонникам модной одежды и обуви известных брендов стоит отправиться на прогулку по бульвару Passeig de Gracia, тогда как на параллельной ему улице Rambla de Catalunia туристы смогут найти одежду и обувь от малоизвестных местных марок. Стоит посетить торговые центры Il Cortes Ingles, Maremagnum, L’Illa, а также аутлет La Rocca Village. Чтобы сэкономить, шоппинг-тур по Барселоне следует планировать либо после праздников – с десятого января по февраль, либо с июля по август. Помимо этого, при покупках свыше 90-та евро в магазинах следует просить сине-белые чеки Global Refund, что позволит вернуть до 15-ти процентов от стоимости покупок либо непосредственно в аэропорту Барселоны наличными, либо последующим переводом на банковскую карту в течение трех месяцев.

О шоппинге в Мадриде


Шоппинг в Испании


Разумеется, не слишком сильно от Барселоны отстает в плане возможностей шоппинга и Мадрид – столица Испании. Здесь едва ли не самым интересным товаром являются изделия из кожи и обувь. Разумеется, торгующих ими магазинов предостаточно и в Барселоне, но в Мадриде, как уверяют старожилы, выбор значительно шире, а цены немного ниже. Чтобы убедиться в высочайшем качестве местной обуви и ее невысокой стоимости достаточно посетить один из многочисленных фирменных магазинов La Manual Alpargatera. Вообще, в Испании стоимость кожаной обуви, ремней, сумок, кошельков и прочих изделий не высока, поскольку выделка кожи и изготовление различных аксессуаров и обуви – одно из тех старинных национальных ремесел, которыми Испания славится на весь мир.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru