Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Швеции

Страны: Швеция
Шоппинг в Швеции


Швеция является самой популярной у отечественных туристов скандинавской страной. Кого-то манят сюда старинные улочки шведских городов, кто-то хочет насладиться местной кухней, а кто-то едет сюда ради шоппинга. Самым популярным у шоппинг-туристов направлением в Швеции является Стокгольм – столица страны и одновременно один из крупнейших европейских шоппинговых центров. Приобрести здесь за умеренную цену можно практически все, от дизайнерской одежды до предметов интерьера.

О шоппинге в Стокгольме


Увы, Стокгольм – это не Лондон и не Париж: многие местные продавцы не говорят по-английски, что вынуждает туристов прибегать к помощи переводчиков и шоппинг-ассистентов, причем второй вариант намного предпочтительнее, особенно для тех, кому прежде не доводилось бывать в Стокгольме. Это поможет не только эффективнее распоряжаться временем, поскольку не придется плутать среди десятков и сотен магазинов в поисках нужного, но и позволит значительно сэкономить, так как гид сможет подсказать, что и где можно приобрести по более выгодной цене, где проводятся распродажи и акции и так далее. Примечательно, что подобные услуги предлагают своим клиентам практически все крупнейшие универмаги Стокгольма, причем здесь воспользоваться помощью шоппинг-ассистентов можно совершенно бесплатно. Но если туристов интересует шоппинг-тур не по конкретному торговому центру, а по городу в целом, имеет смысл обратиться в одну из многочисленных частных компаний, предоставляющих такие услуги. Как правило, стоимость помощи в нелегком деле шоппинга составляет от 35-ти до 70-ти евро в час.

Шоппинг в Швеции


Всем, кто приехал в Стокгольм ради шоппинга, в первую очередь, следует посетить улицу Drottninggatan. Это главная пешеходная улица шведской столицы и по совместительству главная торговая аллея Стокгольма. Здесь на протяжении около полутора километров насчитывается огромное количество магазинов и бутиков на любой вкус и кошелек, а в конце улицы находится красивейший парк, в котором можно отдохнуть после хождения по магазинам. Обязательно стоит посетить торговый центр Sture Gallerian, который помимо большого количества разнообразных торговых площадок предлагает посетителям великолепный ресторанный дворик. Любителям дизайнерских вещей и арт-объектов настоятельно рекомендуется побывать в Kulturhuset, тогда как знаменитый шведский хрусталь можно купить в Nordiska Kristallmagasinet.

Стоит заметить, что как и во многих других странах Европы, туристы могут рассчитывать на возврат некоторой части средств уплаченных за покупки – иностранным покупателям возвращают налог на добавленную стоимость. Так, при приобретении любых товаров на сумму в более чем 200 крон, рассчитываясь, необходимо изъявить свое желание о получении чека Tax Free продавцу – вам оформят документ, в котором будет указана стоимость покупки и сумма возврата. Впрочем, это актуально не для всех торговых объектов, а лишь для тех магазинов, которые имеют соответствующую наклейку на входных дверях или же на кассе.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru