Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Великобритании

Страны: Великобритания
Шоппинг в Великобритании


Туманный Альбион – одно из самых популярных туристических направлений у россиян. Востребована Великобритания и как познавательное направление, изобилующее историческими достопримечательностями, и в качестве направления для шоппинга – Лондон, например, считается одной из мировых столиц fashion-индустрии. Впрочем, рекомендовать ехать в Британию ради шоппинга можно состоятельным туристам – здесь дорого практически всегда, не считая сезонов распродаж, которые длятся с июня по август и с конца ноября по конец февраля. Впрочем, многие магазины и торговые центры проводят межсезонные распродажи, в ходе которых скидки нередко достигают 50-ти процентов. При этом не редки ситуации, когда стоимость эксклюзивных дизайнерских вещей, в обычное время составляющая 30-200 фунтов стерлингов, в период распродаж снижается до 15-20 фунтов.

Шоппинг в Великобритании достаточно необычен хотя бы потому, что дизайнеры этой страны являются большими оригиналами – молодые творческие кутурье предлагают отличные коллекции повседневной стильной одежды по сравнительно низкой цене: разумеется, стоимость этих вещей значительно превышает ценники популярных турецких и болгарских брендов, в изобилии представленных в российских торговых центрах, но она значительно ниже цен на одежду итальянских марок. Это же актуально по большей части и для эксклюзивных вещей. Кроме того, большой популярностью в Великобритании пользуются винтажные вещи – подлинные ретро-изделия или современные дизайнерские аксессуары, выполненные в ретро-стиле. Купить их здесь можно во многих магазинах, причем стоимость даже уникальных дизайнерских вещей приемлема.

Весьма примечательно, что в отличие от Италии и Франции, Великобритания, это страна, в первую очередь, мужского шоппинга – качественных костюмов в местных бутиках больше чем платьев, а большинство лондонских портных ориентируются на мужскую аудиторию, и, несмотря на то, что стоимость костюма от портного высшее уровня начинается в среднем от 2,3 тысяч фунтов стерлингов, желающих настолько много, что срок изготовления костюма может составлять около полугода от момента обмерки и заказа.

Видео о шоппинге в Великобритании




О шоппинге в Лондоне


Разумеется, важнейшим центром шоппинга страны является Лондон. Чего стоит одна только Oxford street – три километра беспрерывных магазинов и бутиков, многие из которых предлагают скидки даже в межсезонье. Также стоит посетить всемирно известный универмаг Harrods – семиэтажный архитектурный памятник, предлагающий на площади в 90 тысяч метров квадратных товары самого разного назначения, от одежды и модных аксессуаров до товаров для дома, спортивных товаров и даже недвижимости. Конечно, помимо крупных универсальных торговых площадок, британская столица может предложить туристам огромное количество флагманских магазинов известных английских брендов, к примеру, Pull and Bear, причем цены в сравнении с российскими приятно удивляют.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru