Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг во Франции

Страны: Франция
Шоппинг во Франции


Лозунг «Увидеть Париж – и умереть» давно уже стал неактуален, да и сам Париж перестал быть мировой романтической столицей. Зато в качестве одной из столиц мирового шоппинга французская столица весьма и весьма актуальна, так что лозунг теперь можно переделать в «Увидеть Париж – и вернуться с сапогами», или что-то подобное.

Разумеется, в качестве направления для шоппинга Франция может предложить не один только Париж. К примеру, лучшие вина и сыры можно найти только в провинциях вдали от столицы. Тем не менее, если вашей целью является одежда, аксессуары, парфюмерия и украшения – вам именно в Париж. Стоит заметить, что с точки зрения экономных покупок ехать сюда не следует, поскольку цены во Франции если и уступают российским, то незначительно, не считая местных торговых марок – французская повседневная одежда здесь действительно дешевле, при этом французские бутики порадуют покупателей качественными брендовыми вещами, которых в российских магазинах попросту нет. По обилию и разнообразию дизайнерской одежды Париж уступает разве что итальянскому Милану.

Видео о шоппинге во Франции




О шоппинге в Париже



Поскольку цены в одной из мировых модных столиц достаточно велики, желание сэкономить на покупках вполне понятно. Сделать это несложно. Так, к примеру, как и в других странах Европы во Франции традиционно проводятся летний и зимний сезоны распродаж, правда, даты несколько отличаются от скидочных сезонов других стран. С целью шоппинга Францию следует посещать с середины июня по середину июля и с начала января по середину февраля. В эти периоды скидки во многих магазинах достигают 70-ти процентов. Сэкономить еще больше поможет возраст НДС – достаточно объявить о желании получить чек Tax Free перед оплатой товара и сделать покупку на сумму от ста евро. При этом на таможне можно будет вернуть до десяти процентов от стоимости покупок.

Шоппинг во Франции


Самым посещаемым местом у любителей шоппинга в Париже является так называемый Золотой треугольник – местность, ограниченная улицами Avenue des Champs Elysees, Avenue George V и Avenue Montaigne. Здесь находятся бутики люксовых брендов, поэтому, если вы не планируете потратить на сумочку несколько тысяч евро, можете сходить сюда разве что на экскурсию. Собственно этим и занимается здесь большинство туристов – дизайнерские вещи в местных бутиках зачастую дороже товаров тех же марок в магазинах Милана.

Те же, кого не прельщают экскурсии по модным кварталам, могут посетить местные торговые центры, которые именуются здесь универсальными магазинами. Впрочем, по содержанию они не имеют ничего общего со знакомыми россиянам универмагами, представляя собой обычные торговые площадки с магазинами среднеценовых массовых брендов. В Париже следует посетить универсальные магазины Le Printemps Bd. Haussmann, Galeries Lafayette Haussmann и Forum des Halles. Помимо этого, обязательно стоит заглянуть в расположенный неподалеку от Парижа аутлет La Valle Village.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru