Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в Италии

Страны: Италия
Шоппинг в Италии


Шоппинг в Италии – это не просто процесс хождения по бесконечным магазинам и покупки товаров, но особый вид отдыха, увлекательного и приятного. Итальянские магазины и торговые центры могут подарить море приятных эмоций и незабываемых моментов, демократичные цены на многие товарные группы и большое количество эксклюзивных вещей, которых нигде более в мире не купить. Объясняется это тем, что Италия, как известно, является фактической столицей мировой fashion-индустрии. Впрочем, шоппинг в Италии также многообразен, как и сама культура этой страны, поэтому обо все по порядку.

О шоппинге в Милане



Милан. Центр той самой fashion-индустрии, который предлагает туристам изысканные дизайнерские вещи, стильную одежду и аксессуары, качественную обувь, и что самое главное, продукцию люксовых брендов, многие товары которых можно приобрести лишь здесь. При этом стоит помнить, что дешевых вещей в Милане нет – это отнюдь не бюджетное направление, и позволить себе одеться в местных бутиках могут далеко не все. Самым лучшим временем для поездки в Милан за покупками традиционно считается европейский сезон распродаж (во многих странах Европы в этой время сезон скидок) – с середины июля по конец августа и середины января по конец февраля. В этом случае можно приобрести дизайнерскую одежду текущих коллекций со скидками в размере от 30-ти до 50-ти процентов.

О шоппинге в Риме


Шоппинг в Италии


Рим, столица Италии, также славится в отношении шоппинга именно одеждой, но в отличие от Милана здесь представлен широкий ассортимент товаров средней и даже нижней ценовых категорий, поэтому, если вам нужные джинсы за 50-70 евро – вам именно сюда. Разумеется, здесь также есть фирменные бутики, которые, как и в Милане, предлагают люксовые вещи по столь же люксовым ценам, которые, кстати, вопреки распространенному заблуждению о том, что в Милане дороже, равны миланским (если говорить о конкретной марке). Пожалуй, самым лучшим, что Рим может предложить шоппинг-туристам, являются аутлеты – крупные торговые центры, которые распродают коллекции прошлых сезонов модных брендов. В итоге высококачественные дизайнерские вещи, пусть и несколько вышедшие из моды, можно приобрести на 30-70 процентов дешевле. А если приехать в сезон распродаж, который здесь проводится в то же время, что и в Милане, можно сэкономить еще больше. Кроме этого, в Риме стоит посетить многочисленные здесь магазины кожаных изделий и обуви от малоизвестных марок, которые предлагают первоклассные вещи из натуральной кожи по ценам, которых в России не найти даже на самых дешевых вещевых рынках.

О шоппинге в Римини



Самым бюджетным шоппинговым направлением в Италии является Римини – самый «русский» курорт страны. Как и в других шоппинговых центрах Италии, здесь самым популярным товаром является одежда, но если в Милане за 500 евро не купить даже галстук, в Римини на эту сумму можно собрать полный гардероб добротных вещей нижней ценовой категории, и еще останется на обувь. Кроме того, это направление славится недорогими шубами – как и во многих греческих шоппинг-центрах здесь можно приобрести отличное меховое изделие за 700-1000 евро. Здесь, как и в Риме, немало аутлетов, предлагающих отличные скидки, а во время сезона распродаж покупатели могут рассчитывать на дополнительные скидки.

Видео о шоппинге в Италии




Стоит заметить, что шоппинг в Италии приятен еще и тем, что на границе туристам возвращают 12 процентов от потраченных на покупки средств.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru