Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Шоппинг в США

Страны: США
Шоппинг в США


Соединенные Штаты Америки – это страна возможностей. Возможностей покупать и продавать. Ни для кого не является секретом тот факт, что США – это один из крупнейших рынков мира, так что нет ничего удивительного в том, что многие туристы едут сюда ради шоппинга. И действительно – многие вещи продаются на американском рынке в разы дешевле, чем, к примеру, на российском. В частности, это касается автомобилей, электроники, одежды-обуви-аксессуаров и даже украшений.

При этом следует все же учитывать, что США – это одна из крупнейших стран мира, и далеко не вся она наполнена торговыми центрами – действительно, приобрести за бесценок новый смартфон можно в любом городке американской глубинке. Точнее, можно по документам, а на деле может выясниться, что в наличии аппаратов нет, и за ними нужно ехать, по меньшей мере, в столицу штата. Поэтому, во избежание подобных ситуаций, следует сосредоточиться на крупнейших шоппинговых центрах страны.

Видео о шоппинге в США




О шоппинге в Нью-Йорке



Шоппинг в США – это, в первую очередь, посещение Нью-Йорка. В принципе, если вас интересует один лишь шоппинг, то Нью-Йорком можно и ограничиться. Здесь есть все. Неважно, планируете вы купить эксклюзивные украшения в подарок близким, обновить гардероб или приобрести новинку из мира высоких технологий – все это и многое другое вы без труда найдете в Нью-Йорке, в одном из сотен тысяч небольших магазинов или сотен торговых комплексов.

При том, что стоимость многих вещей в американских торговых сетях значительно уступает российским и даже европейским, практически все торговые точки, по крайней мере, в таком крупном шоппинг-центре как Нью-Йорк, предлагают туристам специальные программы скидок, предусматривающие либо получение скидки при покупке на сумму свыше определенной, либо получение одной из выбранных для приобретения вещей бесплатно. При этом в любое время года можно найти магазин, предлагающий распродажные цены на тот или иной товар. Самый выгодный шоппинг в США приходится на период предрождественских распродаж и в канун других праздников – перед праздниками скидки нередко достигают 50-70 процентов.

Особенности шоппинга в США


Шоппинг в США


Стоит заметить, что покупки в США имеют ряд особенностей – так, к примеру, сумма в чеке может значительно превышать стоимость товара, указанную на ценнике, поскольку на ценниках в США указывается непосредственно цена товара без учета налогов, а налоги на разные группы товара распространяются разные, так что итоговую сумму можно представить себе лишь примерно. Торговаться в магазинах и торговых центрах США, как, к примеру, в ОАЭ, не принято. Впрочем, любители поторговаться могут посетить местные рынки, действующие по самым что ни на есть рыночным законам, как, вероятно, и во всем мире.

В Нью-Йорке стоит посетить крупнейшие и известнейшие местные торговые комплексы. В частности, стоит зайти в Macy’s, предлагающий практически все группы товаров, начиная от канцелярских принадлежностей, и заканчивая дизайнерской одеждой, на площади в более чем 200 тысяч метров квадратных. Если надумаете что-то купить здесь, обязательно сообщите персоналу, что вы турист – вам дадут специальную дисконтную карту, благодаря которой вы получите дополнительную скидку. Также обязательно стоит зайти также в Bloomingdale’s – хотя бы ради экскурсии по местному продуктовому отделу, где представлены деликатесы со всего мира. Кроме того, этот торговый центр имеет специальные распродажные отделы, круглый год предлагающие товары со скидками.

Популярные странны для шоппинг-туризма



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru