Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в июне

Где отдохнуть на море в июне


Первый летний месяц – начало долгожданной поры отпусков, и отличное время, чтобы отдохнуть на море. Выбор направлений для пляжного отдыха с наступлением лета значительно увеличивается – к примеру, помимо иностранных курортов можно выбрать отечественные. Впрочем, стоит учитывать, что, несмотря на фактическое начало высокого сезона, и соответственно, резкий рост стоимости путевок, на многих курортах, особенно это касается черноморского побережья, вода при палящем солнце остается все еще холодной. Итак, попробуем разобраться в вопросе отдыха на море в июне с максимальным комфортом и минимальными затратами.

Пляжный отдых на российских курортах в июне пользуется высоким спросом – пляжи Анапы, Геленджика, Сочи и Туапсе с радостью примут туристов, а цены в санаториях и пансионатах на курортах Краснодарского края в июне сравнительно низкие. Если вас интересует, в первую очередь, качественный загар – можете смело отправляться на российские курорты. В июне они могут похвастать достаточно мягким, но уже жарким солнцем, которое поможет получить идеально ровный морской загар приятного оттенка. А вот Черное море, увы, в июне еще холодное – вода здесь редко прогревается даже до 20-ти градусов. Примерно такая же ситуация ожидает туристов, планирующих провести отпуск в Крыму, на курортах Болгарии и Хорватии.

Отличные места для отдыха на море в июне




Самым популярным направлением для отдыха на море в июне, да и не только в июне, а с середины весны по середину осени является Турция. Разумеется, те турецкие курорты, которые находятся на Черном море, похвастать отличными условиями в июне не могут – как и на отечественных курортах, вода здесь еще весьма прохладная. В то же время средиземноморские турецкие курорты могут подарить пляжникам целую гамму ощущений – вода прогревается в июне до комфортных 23-24 градусов, а цены на отдых невелики. Сопоставимые условия отдыха туристы найдут на Кипре и в Греции, но для их посещения необходима виза, что значительно снижает их популярность у россиян.

Где отдохнуть на море в июне


Весьма востребованы для отдыха на море в июне курорты Испании и Италии. Вода здесь несколько более холодная, чем в Турции, но уже достаточно комфортная для купания – 22-23 градуса. При этом здесь не так жарко, как, к примеру, в вышеозвученной Греции, где столбик термометра с начала первого летнего месяца упорно держится на 30-шградусной отметке – в Италии и Испании среднесуточная температура воздуха в июне составляет 26 градусов.

Тем, кто любит «погорячее» следует отправиться в города Израиля – температура воздуха здесь уже в июне составляет 35-37 градусов, а температура воды – около 27-ми градусов. Почти также жарко – около 35-ти градусов – в Марокко. Самым жарким же направлением морского отдыха в июне является, пожалуй, Тунис – здесь температура достигает 40-ка градусов в тени.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru