Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в сентябре

Где отдохнуть на море в сентябре


Сентябрь – время бархатного сезона, и отдых на море в сентябре традиционно считается самым лучшим – температура в сентябре является максимальной комфортной, при этом у туроператоров появляется большой выбор горячих туров, так что остается только определиться с направлением.

Кто-то предпочитает зарубежным российские курорты – черноморские Анапу, Сочи и Геленджик. В начале сентября температура воздуха и воды здесь мало отличается от летней - воздух разогревается до 32-ух градусов по Цельсию, а вода – до 28-ми градусов. При этом в конце месяца на российских курортах уже достаточно холодно, поэтому если отпуск выпадает на вторую половину месяца, лучше задуматься о зарубежных курортах, тем более, что по большинству направлений в сентябре уже можно купить путевки со скидкой. По большому счету, все, что касается российских курортов, актуально также для Крыма и черноморских курортов Болгарии – в первой половине сентября условия для отдыха можно назвать оптимальными, а во второй половине месяца достаточно резко начинает холодать.

Отличные места для отдыха на море в сентябре




В популярной у российских туристов Турции как на черноморских, так и на средиземноморских курортах во второй половине сентября теплее, чем, к примеру, в России, причем на курортах Средиземного моря теплая погода сохраняется намного дольше, нежели на черноморском побережье. Стоимость отдыха в Турции традиционно невелика, а солнце в сентябре здесь не агрессивно, вода же, прогревшаяся за лето, неохотно расстается с накопленным теплом, и почти до конца месяца температура воды в Черном море держится в пределах 22-27 градусов по Цельсию, а в Средиземном – около 28-ми градусов. Примерно такие же условия предлагают средиземноморские курорты Италии, но отдых в этой стране обойдется на порядок дороже.

Где отдохнуть на море в сентябре


Также отличный пляжный отдых в сентябре гарантирует Кипр, гостиницы которого начинают постепенно пустеть с начала первого осеннего месяца, и, соответственно, размещение дешевеет. Температура воды у кипрского побережья составляет около 27-ми градусов по Цельсию, причем теплая вода здесь будет достаточно долго – даже в ноябре, когда температура воздуха упадет до 20-ти градусов, температура воды будет держаться в пределах 21-21 градусов. Примерно так же ситуация выглядит на крупных островах Греции, а вот малые острова, увы, подобным похвастать не могут – даже в начале сентября здесь достаточно ветрено и порой прохладно, а под конец месяца начинаются дожди.

В Хорватии и Испании по-настоящему хорошо можно отдохнуть лишь в начале сентября, потому как ближе к концу месяца здесь холодает, и с завидной регулярностью идут дожди. При этом стоит заметить, что чем севернее находится курорт, тем выше вероятность неблагоприятной погоды.

Как видите, отдохнуть на море в сентябре можно практически повсеместно и, относительно летнего отдыха, недорого. При этом условия нередко бывают намного более комфортными, чем летом.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru