Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты Хорватии

Страны: Хорватия
23-11-2015, 19:25
Курорты Хорватии


Хорватия – истинный рай для поклонников спокойного, неторопливого и тихого отдыха. На местных курортах не найти шумных дискотек, сияющих разноцветными огнями казино и огромных аквапарков. Нет здесь высококлассных ресторанов и баров, выстраивающихся в шеренги в других популярных у поклонников пляжного отдыха европейских странах. При этом расположенная в западной части Балканского полуострова Хорватия очень сильно напоминает Италию, которая находится с другой стороны Адриатического моря. Впрочем, в отличие от последней, в Хорватии очень мало песчаных пляжей – большинство местных курортов могут похвастать галечными пляжами. Галька на местных пляжах отличается высочайшим качеством – она имеет один размер, ровная, гладкая, белоснежная. Не меньшей популярностью пользуются у приезжающих сюда пляжников и скалистые пляжи – огромные скальные платформы, которые спускаются в море.

Одним из важнейших положительных моментов в отдыхе на хорватских курортах является низкая стоимость размещения – да, здесь дороже, чем, к примеру, в Болгарии или Черногории, но заметно дешевле, чем в популярной у россиян Испании. Качество обслуживания при этом ничем не отличается от уровня сервиса на курортах других европейских стран. Собираясь на отдых в Хорватию, не следует забывать о том, что российским гражданам для посещения этой страны необходима виза.

Хорватия предлагает три основные курортные зоны – Истрия, Южная Далмация, а также Средняя Далмация.

Истрия


Курорты Хорватии


Истрия представляет собой самый западный район Хорватии и крупнейший полуостров страны. Он предлагает своим гостям множество курортов с расширенной оздоровительной функцией, а также богатую экскурсионную программу, которая позволит отлично провести время вне пляжей. Так, к примеру, именно здесь находится самый маленький город в мире – Хум. Кроме того, курорты Истрии, вероятно, заинтересуют поклонников активно отдыха – здесь насчитывается большое количество пешеходных троп и велодорожек, широко представлены возможности для дайвинга и скалолазания. Самыми популярными местными курортами являются Умаг, Пула, Ловран, Новиград, Врсар, Пореч, Рабац, Медулин, Опатия, а также острова Крк и Брионии. Любителям особенно качественной гальки следует сосредоточить свое внимание на Рабаце – здесь камешки мелкие и белоснежные.

Южная Далмация


Курорты Хорватии


Южная Далмация порадует помимо пляжей живописными горами и островами, отличным вином и устрицами местного производства. Регион предлагает гостям редкий для Хорватии отдых на песчаных пляжах – несколько таковых находится на нескольких островах неподалеку от популярнейшего местного курорта – Дубровника. Впрочем, в самом же Дубровнике всего два пляжа: Бане – каменистый, и Лапад – галечно-песочный. Южная Далмация предложит немало интересных экскурсий по историческим достопримечательностям, по винодельням и даже по устричному хозяйству, богатые возможности дайвинга. Среди основных местных курортов стоит выделить упоминавшийся ранее Дубровник и его окрестности, включая острова Корчула, Колочеп и Млеет, а также Плат, Цавтат и Млини.

Средняя Далмация


Курорты Хорватии


Средняя Далмация считается лучшим в Хорватии регионом для пляжного отдыха. В регионе насчитывается два национальных парка – парки Корнаты и Крка, природный парк Биоково, а также великолепные оливковые рощи и виноградники. Мягкий климат региона и более 280-ти солнечных дней в году, отличная экологическая составляющая и отличные пляжи привлекают туристов в регион круглый год. Основные местные курорты – Водице, Башка Вода, Шибеник, Сплит, Хвар, Брач, Макарска и Тучепи.

Поиск отелей на курортах Хорватии




Поиск авиабилетов в Хорватию



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru