Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в январе

Где отдохнуть на море в январе


Январь – крайне выгодный месяц для российских туристов, поскольку самые длинные каникулы в году – новогодние праздники – выпадают именно на него. При этом многие курортные зоны практически пусты, поскольку отдыхавшие здесь на Рождество европейцы и американцы уже вернулись в массовом порядке к работе. А если добавить к неделе январского праздничного отдыха еще пару недель отпуска, можно обеспечить себе достаточно продолжительный и качественный отдых на море, который, к тому же, обойдется недорого, так как зимой, традиционно, большей популярностью путешественников пользуются горнолыжные курорты, а пляжные направления в связи с низким туристическим сезоном нередко предлагают сниженные цены. Впрочем, здесь стоит помнить главное правило: хотите сэкономить – отправляйтесь в путешествие после Нового года.

Разумеется, далеко не все морские курорты могут предложить гостям качественный отдых на море в январе. Так, о российских, украинских, турецких, болгарских и хорватских курортах, столь востребованных у российских туристов в летний период, придется забыть. В то же время более экзотические направления – африканские, азиатские, ближневосточные и латиноамериканские курорты – предлагают отличный отдых.


Порадоваться мягкому климату и теплому морю можно в Индии и Индонезии, в Малайзии и на Филиппинах, в Таиланде и даже в Китае. Из направлений Южной Америки стоит выделить Доминикану, Бразилию, Кубу, а также Коста-Рику. Отличные условия предлагает и ряд мексиканских курортов, но на них в это время года отдыхает большое количество американцев, поэтому ни уединенностью, ни низкой стоимостью размещения местные отели в январе похвастать не могут.

Что касается африканских направлений – здесь не все так однозначно. К примеру, востребованный россиянами Египет в это время года как пляжное направление лучше не рассматривать, поскольку в январе здесь достаточно прохладно, а вода едва прогревается до 20-ти градусов. В то же время Маврикий предлагает температуру воздуха до 30-ти градусов и достаточно теплую (26 градусов) воду – намного комфортнее, чем в Египте, но в январе здесь начинается сезон циклонов. Впрочем, штормы случаются нечасто, и большой мощью не обладают.

Где отдохнуть на море в январе


Таиланд и индонезийские острова предлагают идеальные условия для отдыха на море в январе – температура воздуха колеблется в пределах 26-28 градусов, и примерно такую же температуру имеет и вода. В Индии немного жарче, а вода напротив прохладнее. Но путевки в Индию обходятся дешевле, чем в Таиланд, тогда как индийские курорты в это время года могут предложить большее разнообразие.

В странах Латинской Америки в январе достаточно не жарко – около 25-27 градусов по Цельсию, а температура воды – 22-24 градуса. Тем не менее, латиноамериканские направления предлагают едва ли не лучшие условия в это время года. Стоит учесть, что в январе на Кубе, в Доминикане и на многих карибских островах традиционно усиливается активность дайверов, которые съезжаются сюда со всего света, чтобы погрузиться в воды Карибского моря и Тихого океана и полюбоваться великолепными коралловыми рифами и их обитателями.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru