Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в июле

Где отдохнуть на море в июле


Июль – середина лета и самый пик курортного сезона, апогей сезона отпусков, и, соответственно, время самых высоких цен для отдыха на море. Впрочем, желающих хорошенько понежиться на пляжах высокие цены и повсеместное обилие туристов не останавливают, поскольку кроме высокой стоимости отдыха июль предлагает туристам еще и максимальный комфорт – лучшую для отдыха температуру воздуха и воды, идеальное для загара солнце и богатейший выбор направлений.

Июль – это месяц, когда можно отлично отдохнуть на море практически где угодно. Вероятно, многие россияне предпочтут отдохнуть на родине – черноморские курорты России предлагают в июле практически идеальные условия для отдыха. Но здесь следует иметь в виду, что, во-первых, отдых на курортах Краснодарского края обойдется если не дороже, то уж точно не дешевле заграничной поездки, при этом цена далеко не всегда соответствует качеству. При этом количество отдыхающих, съезжающихся со всей России на отечественное побережье Черного моря просто невероятно. Впрочем, это актуально лишь для тех туристов, которые предпочитают цивилизованный отдых, тогда как для тех, кто любит отдыхать дикарем, лучше места не найти. Неподалеку от Анапы и Геленджика есть множество кемпингов, да и просто уютных прибрежных ущелий, в которых можно поставить палатку и пожить некоторое время в относительной удаленности от цивилизации. При этом риск возникновения каких бы то ни было неприятностей в связи с этим значительно более низкий, нежели в Турции, или, скажем, в Италии.

Отличные места для отдыха на море в июле





Те же, кому отдых «дикарем» не по душе, а цивилизованные курорты Краснодарского края не манят в связи с высокими расценками и обилием отдыхающих, могут смело отправляться в Турцию. Здесь, разумеется, также многолюдно, но цены ниже, сервис лучше, да и дорога в Турцию из многих регионов России обойдется значительно дешевле, чем на кубанские курорты. Температура воздуха в Турции в июле держится на отметке в 35 градусов, тогда как вода прогревается до 27-28 градусов в Средиземном море в южной части страны и примерно до 25-ти градусов в Черном море в северной части.

Отлично отдохнуть, заплатив за путевки приемлемую цену можно в Болгарии. Осадки в это время года здесь редки, а температура воздуха заметно ниже, чем на курортах России или Турции, что делает страну отличным направлением для тех, кто стремиться избежать излишней духоты. Столь же комфортные условия предлагают Хорватия и Черногория – воздух здесь прогревается в среднем до 30-ти градусов, тогда как вода держится на 25-градусной отметке. Помимо высокой комфортности отдыха адриатические курорты славятся низкими ценами и отличным сервисом.

Где отдохнуть на море в июле


Пользующийся огромной популярностью у россиян Египет отличается в июле невероятной жарой – 42-45 градусов это нормальная температура воздуха для середины лета в Стране пирамид. Вода в Красном море прогревается при этом до 28-ми градусов, а в Средиземном – до 26-ти градусов.

Другие средиземноморские курорты – пляжи Италии, Испании, Кипра и Греции – предлагают туристам не менее комфортные условия – температура воздуха в южных регионах достигает 36-ти а в северных – 30-ти градусов, тогда как температура воды практически на всех курортах составляет в среднем 25-26 градусов. Отдых здесь несколько более дорогой, чем в пресловутой Турции, тем не менее, качество местного сервиса и отсутствие ряда ограничений, существующих в Турции, могут с лихвой компенсировать потраченные деньги, а исторические и культурные достопримечательности европейских городов станут отличным поводом для передышки от пляжной жизни.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru