Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в мае

Где отдохнуть на море в мае


Май – лучшее время в году для отдыха, тем более, что в России на первые полторы недели месяца выпадают праздники, и если дополнить их парой недель отпуска, можно отправиться в путешествие. При этом стоит помнить о том, что желающих отправиться на отдых к морю в мае хоть отбавляй, поэтому и цены будут более высокими, и туры лучше бронировать заблаговременно.

Выбор направлений для пляжного отдыха в мае достаточно велик, поскольку летняя жара еще не пришла, но вода на многих курортах по всему миру уже достаточно прогрелась. В общем, выбрать подходящее направление в конце весны можно без труда, но нужно учитывать, что многие крупные курорты открывают в мае пляжный сезон, а следовательно стоимость размещения здесь, даже при прямом бронировании, минуя российских туроператоров, существенно увеличивающих стоимость туров на майские праздники, будет значительно выше, чем, к примеру, в апреле. Порой, цены в мае бывают даже более высокими, нежели в июне, что объясняется специфическими климатическими условиями.

Отличные места для отдыха на море в мае




Самыми популярными и недорогими курортами для россиян, запланировавших отдохнуть на море в мае, являются Турция и Египет. Турция готова предложить туристам максимально комфортный отдых – температура воздуха здесь составляет около 26-ти градусов по Цельсию, тогда как вода прогрелась уже до 22-ух градусов. Кому-то, вероятно, вода может показаться несколько прохладной, тогда им следует сделать выбор в пользу Египта. Температура воды в Египте составляет в конце весны около 24-25 градусов по Цельсию, но температура воздухе, увы, не столь комфортна – уже с середины весны столбик термометра резко опускается ниже 30-ти градусов, достигая к концу мая 35-36 градусов по Цельсию.

Где отдохнуть на море в мае


Сезон купания открывается в мае в Греции и на Кипре, тем не менее, ехать сюда не стоит, по крайней мере, ради моря – до середины июня оно будет оставаться достаточно холодным для комфортного купания, и если вы не планируете потратить две недели на изучение древних развалин, лучше обратить внимание на другие направления.

Так, с комфортом можно отдохнуть на пляжах Израиля – здесь май является весьма жарким – до 32-ух градусов, а море имеет практически идеальную для купания температуру в 24-25 градусов. Тем не менее, здесь стоит отдавать предпочтение южным регионам, поскольку на северных курортах в это время года порой бывает прохладно.

Таиланд, увы, отнюдь не весеннее направление – несмотря на высокую стоимость путевок, страна в мае не сможет блеснуть качественным пляжным отдыхом из-за бесконечных дождей. Впрочем, если вы интересуетесь виндсерфингом – это направление будет для вас оптимальным.

Марокко позволит отдохнуть на море в мае с полным комфортом – температура воздуха устанавливается в пределах 27-28 градусов, тогда как вода прогревается в среднем до 24-ех градусов. Дожди редки. Идеальные условия для покорения шезлонгов и пляжных полотенец.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru