Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лучшие пляжи Италии

Страны: Италия
21-11-2013, 12:32
Большинство туристов, особенно из России и постсоветских республик, предпочитают выезжать на летний отдых к морю. Выбирают, как правило, Крым, Болгарию, Турцию, Египет. А между тем, Италия предлагает для летних каникул не менее впечатляющие места средиземноморского побережья. В стране оборудованы десятки лучших пляжей, с подборкой наиболее популярных, мы знакомим наших читателей.

Таормина, Сицилия



Лучшие пляжи Италии


Здесь на Сицилии масса необыкновенных райских уголков. Говорят, такой красоты больше нет нигде в Европе. Особенно это касается небольшого города расположенного в провинции Мессина. По-нашему, это, конечно же, обыкновенная деревня, но ее расположение заслуживает уважения!

Красивые жилые домики взгромоздились здесь на крутые утесы Ионического моря. С высоты этих утесов открываются необыкновенные картины залива и пляжа Таормина. Кстати, это место является туристической достопримечательностью вот уже как минимум лет сто!

Салина, Сицилия



Лучшие пляжи Италии


Снова Сицилия. Однако переместимся на один из Эолийских островов – Салину. Именно на этом клочку суши расположен очень тихий пляж, что называется – «для своих». Здесь практически нет людей, и поэтому ощущаешь полное спокойствие, наслаждаясь морем и греясь на солнце.

На самом острове проживает порядка четырех тысяч человек. Кстати, остров включен в знаменитый список Всемирного наследия ЮНЕСКО. А сделано это из-за вулканов, которые находятся на острове. Впрочем, беспокоиться не стоит, так как извержений тут не было уже свыше 13 тысяч лет.

Виареджио, Тоскана



Лучшие пляжи Италии


Тоскана известна в мире своими живописными холмами. Здесь также очень развито виноделие. А еще, кто бы мог подумать, в Тоскане масса пляжей! Лучшим из общего количества является пляж Виареджио. По сути дела это небольшой город-курорт. Здесь всегда солнечно, минимум осадков и очень «нежная влажность», как говорят местные жители. Температура в Виареджио в среднем порядка 20 градусов. Именно поэтому это место считается идеальным для пляжного отдыха. Сюда следует ехать людям с нежной кожей, непременно только здесь отдыхать с детьми. А еще это удивительное местечко в Италии следует посетить любителям старинной архитектуры, поскольку здесь масса старинных строений.

Пляж Самсон, Тоскана



Лучшие пляжи Италии


Местные жители очень хвалят отдых на небольшом острове Эльба, который расположен у прибрежного городка Пьомбино. Здесь просто идеальный климат и среднесуточная температура. В основном сюда едут за идеальным загаром. А еще на острове много достопримечательностей и очень богатая самобытная культура.

Пляж Термоли в Молизе



Лучшие пляжи Италии


Говорят, что отдых в Италия предназначен для людей с толстыми кошельками. Однако это заблуждение, поскольку здесь, как и везде на курортах, туристам предоставлен выбор – отдых люкс класса, или бюджетные каникулы. Кстати, к последнему варианту относиться бесконечная береговая линия Молизе. Сегодня это курортное местечко набирает популярность . В это туристическом городе масса ресторанов, кафе, отелей. В основном сюда едут отдыхать молодые семьи. На пляже Термоли не настолько шумно и многолюдно, как в других местах.

Виньянотика в Апулии



Лучшие пляжи Италии


Самым популярным пляжем в Апулии можно назвать пляж Виньянотика. Здесь создано природой удивительное сочетание чистых песков, огромных белых утесов с изумительно ласковым морем и мягким солнечным светом. Кроме того, здесь масса достопримечательностей, которые находятся, как говорится, в шаговой доступности.

Коста Смеральда



Лучшие пляжи Италии


Сюда едут отдыхать исключительно состоятельные люди. Не случайно, наверное, название этого местечка переводится как «Изумрудное Побережье». Пляж здесь растянут на более чем одну милю, смотришь на белоснежные пески и думаешь, что они никогда не кончатся. Здесь все очень роскошное и дорогое – гольф-клубы, частные самолеты, вертолеты, яхты. Не случайно, наверное, знаменитости выбирают эту частичку Италии, чтобы отвести душу после нескончаемых трудов.

Пляж Ла Пелоса, Сардиния



Лучшие пляжи Италии


Этот пляж еще называют «итальянскими Карибами», поскольку по всем параметрам он родниться с теми далекими местами для отдыха на другом конце Атлантики. На пляже Ла Пелоса необыкновенно синий цвет воды, мягкий песчаный песок, пологий вход в море. Здесь в основном отдыхают с детьми. Пик отдыхающих приходится на август, поэтому если вам не комфортно, выбирайте другие месяцы – отдых проведете в одиночестве.

Пляж Моделло, Сицилия



Лучшие пляжи Италии


Пляж Моделло раскинулся на окраине прибрежного итальянского провинциального города Италии. Пляж здесь считается старинным. Интересно, но в городе все настолько компактно, что если вы в чем-то будете нуждаться, все здесь будет прямо у вашего порога. В этом курортном месте, которое находится всего лишь в получаса езды от Палермо, всегда царит необыкновенно дружественная атмосфера.

Пляж Кала-Мариолу, Сицилия



Лучшие пляжи Италии


Бирюзовые воды и большой пляж — у этого места есть все, что нужно для идеального отдыха. Неподалеку расположено несколько скал, поднявшись на которые можно воочию увидеть все красоты окружающей местности.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru