Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в октябре

Где отдохнуть на море в октябре


Октябрь – не самый приятный месяц для отпуска. В отличие от достаточно теплого сентября, на конец которого, к тому же, приходится «бабье лето», октябрь славится затяжными дождями, которые отнюдь не украшают долгожданный отпуск. Тем не менее, несмотря на обилие осадков и опадающую листву, отдохнуть на море в октябре не составит труда, тем более, что в связи с тем, что высокий летний сезон уже прошел, путевку в теплые страны можно приобрести по сниженной цене. Благодаря этому, на море в октябре могут побывать туристы с самым разным достатком, остается лишь выбрать направление и приобрести путевку.

Увы, практически все европейские курорты в октябре уже закрыты, поскольку климатические условия не способствуют нормальному пляжному отдыху. Популярные у российских туристов Болгария и Турция могут предложить лишь дождь и холодное море. В это время года еще можно разместиться на нескольких курортах в Испании, но, во-первых, отдых на Канарских островах стоит достаточно дорого, а во-вторых, летнего тепла в октябре здесь никто гарантировать не может.

Отличные места для отдыха на море в октябре




Одним из весьма востребованных октябрьских направлений является Таиланд, что и не удивительно, поскольку путевки в эту азиатскую страну в середине осени стоят достаточно недорого, а условия отдыха Таиланд предлагает просто великолепные. Увы, несмотря на то, что сезон дождей здесь заканчивается в сентябре, в октябре осадки также не редки. Впрочем, среднесуточная температура воздуха на курортах Таиланда составляет в октябре около 30-ти градусов по Цельсию, а температура воды не опускается ниже 27-ми градусов, причем туристов в этом месяце на пляжах Таиланда сравнительно немного. Это позволяет рассчитывать на спокойный, уединенный и недорогой отдых – все местные магазины, кафе и рестораны предлагают сниженные цены.

Примерно аналогичные условия отдыха на море в октябре предлагает и Тунис – температура воздуха здесь составляет в среднем около 30-ти градусов по Цельсию, а вода имеет температуру от 24-ех до 26-ти градусов. При этом стоимость отдыха также достаточно невелика – гостиницы страны предлагают в низком сезоне сниженные расценки. В Тунисе каждый без проблем найдет подходящий для него курорт – к примеру, Сусс славится богатой ночной жизнью, а Монастир предлагает тишину и покой.

Где отдохнуть на море в октябре


Практически идеальным направлением для отдыха у моря в октябре является Египет. Здесь теплая погода сохраняется вплоть до середины ноября. Среднесуточная температура воздуха составляет 29 градусов по Цельсию, а вода в Красном море прогревается до 26-ти градусов. Примечательно, что на курортах Средиземного моря заметно холоднее – вода здесь в октябре, как правило, не теплее 20-ти градусов по Цельсию. Что касается стоимости отдыха – Египет славится сравнительно низкими ценами круглый год.

ОАЭ, напротив, предлагает отдых, который по карману далеко не всем. С другой стороны, октябрь считается лучшим месяцем для пляжного отдыха в Эмиратах. Самым серьезным препятствием нормальному отдыху в этой стране могут стать местные обычаи и традиции, а также исламский священный месяц Рамадан, который нередко выпадает на октябрь. В связи с Рамаданом из местных баров пропадает алкоголь, а большинство заведений и магазинов работают по сокращенному графику. Но если это вас не смущает – ОАЭ в октябре подарит вам отличный отдых у моря.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru