Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в феврале

Где отдохнуть на море в феврале


Февраль, пожалуй, самый холодный месяц в году. По крайней мере, в России. И как хочется вырваться из холодов и отправиться к морю – понежиться на золотистом песке, поплескаться в лазурных водах, погреться в лучах ласкового солнца. Быть может, стоит так и поступить – бросить все, взять отпуск, собрать чемоданы и отправиться в теплые страны, воплощать мечту о лете среди зимы. Тем более что февраль для пляжных направлений является самым низким сезоном, и цены даже на самых дорогих направлениях весьма заманчивы.

Обычно дорогостоящие путевки в ОАЭ в феврале обходятся в среднем на 20 процентов дешевле, что позволяет значительно сэкономить на путевке. Впрочем, сама страна сэкономить на позволит, поскольку основным достоинством Эмиратов является шопинг – огромные торговые центры, каких в России почти и нет, предлагают десятки тысяч наименований по невероятно низким ценам, и весьма распространенной ошибкой туристов, впервые попавших в эту дивную арабскую страну, является трата нескольких тысяч долларов на товары, которые по большому счету и не нужны, и которые потом придется везти домой, что весьма непросто, учитывая ограниченный объем багажа. Этот шопинг новичка сродни азарту заядлых игроков, но уже после первого раза почти у всех проходит, когда приходит понимание того, что низкие цены вовсе не повод покупать ненужные вещи, даже если они стоят на родине в два десятка раз дороже.

Отличные места для отдыха на море в феврале




Также отличный отдых у моря в феврале предлагают Мальдивы. Морской тропический климат островов является очень комфортным для туристов, прибывших из холода российской зимы, а местные атоллы поражают невероятной красотой и удивительным разнообразием. Как правило, отдых на Мальдивах не просто дорог, но по карману лишь весьма состоятельным туристам, что объясняется не только природными особенностями, но и уровнем сервиса местных курортов. Здесь нет трехзвездочных гостиниц и системы «все включено», и даже в феврале отдых здесь обойдется недешево, но стоит пробыть здесь лишь пару часов, и становится понятно, что это того стоит. Великолепное ярко-синее море и чистые коралловые пляжи, атмосфера покоя и уединенности, красоты тропических лесов и богатые возможности дайвинга – это далеко не все, что могут предложить путешественнику Мальдивские острова.

Где отдохнуть на море в феврале


Великолепные пляжные курорты Австралии также предлагают в феврале скидки, пусть и не очень большие. В большинстве регионов страны в это время года тепло – около 30-ти градусов – а отели практически пусты. Впрочем, основные достопримечательности Австралии лежат вне гостиниц и крупных курортов – это направление для поклонников активного и экстремального отдыха, настоящих любителей приключений, для людей, искренне жаждущих экзотики, потому что Австралия – это уникальный континент. Многообразные природные ландшафты здесь гармонично пересекаются с огромными мегаполисами, такими как Сидней или Мельбурн, а выжженные палящим солнцем пустынные участки нередко соседствуют с тропическим лесом. Если вас интересует исключительно морской отдых – отправляйтесь на восток страны, но если вы хотите приключений – вам предстоит увлекательное путешествие на север.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru