Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Где отдохнуть на море в марте

Где отдохнуть на море в марте


Март – это традиционное межсезонье. Большинство курортов, увы, не могут похвастать действительно хорошими условиями отдыха, поскольку в странах, которые находятся ниже линии экватора лето уже подходит к концу, а на тех курортах, которые выше экватора, еще достаточно прохладно. И в итоге отдохнуть на море в марте сложнее чем кажется. Лучшими направлениями для пляжного отдыха в начале весны считаются курорты, расположенные вдоль линии экватора, поскольку лишь они предлагают в марте демократичные цены и неплохие условия. Большинство подходящих для отдыха мест, таким образом, приходится на Азию.

Одним из популярнейших пляжных направлений у туристов со всего мира является в марте китайский остров Хайнань, расположенный в Южно-Китайском море. С началом весны курортный сезон здесь только начинается, так что в самом начале марта здесь может быть еще прохладно, но уже в середине месяца температура воздуха достигает 26-28 градусов, а вода прогревается до 25 градусов по Цельсию. Хайнань предлагает чистейшие песчаные пляжи, отличное качество сервиса и сравнительно небольшую стоимость отдыха, которая, впрочем, с каждым годом заметно увеличивается с ростом популярности направления у западных туристов. Наиболее частыми гостями острова помимо самих китайцев, являются корейцы, граждане Сингапура и Индии. Впрочем, нередко можно встретить здесь американцев и немцев. В то же время русские туристы сюда пока что ездят не слишком часто, так что если вы предпочитаете отдых вдали от соотечественников – присмотритесь к острову внимательнее, быть может, это именно то, что вы ищете.

Отличные места для отдыха на море в марте




Отдых на море в Таиланде в марте особенно комфортен на островах в юго-восточной части страны. На курортных Пхукете и Самете дожди в марте редки, а среднесуточная температура воздуха составляет 32 градуса. Температуры воды – 25-27 градусов, чем южнее, тем теплее. При этом стоимость путевок в Таиланд в марте, как правило, на 10-20 процентов ниже регулярной цены, что позволяет немного сэкономить.

Где отдохнуть на море в марте


И если о Таиланде много говорить не имеет смысла, поскольку он пользуется огромной популярностью у российских туристов и неплохо известен каждому второму путешественнику, о Вьетнаме российские туристы не знают практически ничего. А напрасно, поскольку по качеству пляжного отдыха, особенно в марте, эта страна ничем не уступает Таиланду. Впрочем, благодаря относительной непопулярности направления, собирающиеся сюда туристы вполне могут рассчитывать на спокойный и уединенный отдых, чего порой так не хватает в Таиланде. При этом стоимость отдыха во Вьетнаме примерно в два-три раза ниже, чем в Таиланде. Вот только ехать туда придется самостоятельно – туры, которые предлагают российские туроператоры, в большинстве своем продаются по сильно завышенным ценам, а ассортимент их невелик. Причиной этому является все та же непопулярность направления. Вьетнам может предложить туристам, решившим отдохнуть на море в марте, отличные песчаные пляжи и великолепный дайвинг. Температура воды на большинстве курортов побережья Вьетнама уже в начале первого весеннего месяца достигает 23-25 градусов по Цельсию.

Пляжный отдых в течение года



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru