Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты Израиля

Страны: Израиль
27-05-2014, 10:02
Мягкий климат, практически круглый год жаркое солнце и обилие достопримечательностей привлекают в города Израиля миллионы туристов в год. Немаловажным фактором популярности страны в качестве направления пляжного отдыха является то, что в Израиле можно отдохнуть на трех морях – на Красном море, Мертвом море и Средиземном море, что позволяет в течение круглого года кочевать с одного пляжа на другой, наслаждаясь великолепными пляжами и теплой чистой водой. Так, на курортах Средиземного моря в Израиле лучше всего отдыхать летом – в течение периода с июня по август, который в стране является самым жарким. На курортах Мертвого моря и Красного моря напротив, лучше отдыхать весной и осенью, причем на Красном море, как и на курортах Египта, можно отдыхать и зимой – в январе и феврале.

Нетания


Курорты Израиля


Средиземноморские курорты Израиля предложат туристам большое разнообразие отелей, среди которых каждый сможет подобрать гостиницу по вкусу (и кошельку), великолепные пляжи и широкие развлекательные возможности. Пожалуй, самым популярным местным курортом является Нетания – «Жемчужина Средиземноморья» и Израильская Ривьера. Мягкий климат и недорогие отели привлекают сотни тысяч туристов каждый год. Полоса пляжей Нетании тянется вдоль Средиземноморского побережья на целых 14 километров, предлагая помимо лежаков и зонтиков богатые возможности для активного отдыха, от серфинга и дайвинга до рыбной ловли и парусного спорта. Стоит заметить также, что курорт, расположенный практически в самом сердце страны, является столь востребованным не в последнюю очередь благодаря такому географическому местоположению, поскольку расположившись здесь для пляжного отдыха можно без труда попасть в короткий срок в самые посещаемые библейские места. Кроме того, до Тель-Авива отсюда ехать всего 20 минут.

Тель-Авив


Курорты Израиля


Тель-Авив, также расположенный на берегу Средиземного моря, пользуется высокой популярностью у любителей ночной жизни и у деловых туристов, которые находят время между переговорами и прочими мероприятиями на традиционный пляжный отдых – город является финансовым и торговым центром Израиля, здесь всегда многолюдно и шумно, что не всем по вкусу. Тем же, кого устраивает неумолкающий ни на минуту многомиллионный город, Тель-Авив предлагает развлечения на любой вкус, отличные отели и качественные ухоженные пляжи.

Хайфа


Курорты Израиля


Востребована туристами и Хайфа – самый крупный город в северной части Израиля и культурный центр страны. Помимо отлично развитой деловой и торговой инфраструктуры, живописного порта и большого количества развлечений, город предлагает несколько километров отличных пляжей, которые располагаются в юго-восточной части Хайфы. Кроме того, здесь насчитывается большое количество интересных достопримечательностей, которые помогут скоротать время во время редких штормов и отдохнуть от лежания на пляже.

Ашдод


Курорты Израиля


Ашдод – вероятно, самый молодой, но уже активно набирающий популярность израильский средиземноморский курорт, который может похвастать отличными пляжами с мягким и чистым песком золотистого оттенка, прозрачной лазурной водой, а также быстро развивающейся (и уже неплохо развитой) инфраструктурой.

Мертвое море


Курорты Израиля


Мертвое море – уникальное, неповторимое место, знаменитая природная бальнеолечебница. Местные курорты предлагают не столько классический пляжный отдых, хотя и для этого они годятся тоже, сколько оздоровление. И действительно, после посещения курортов Мертвого моря самочувствие значительно улучшается, чему способствуют предлагаемые местными санаториями и отелями процедуры, в которых используются уникальные в своем роде водоросли Мертвого моря – так называемая талассотерапия, и сама морская вода, в которой содержится большое количество полезных ля здоровья солей и минералов. Наиболее популярными курортными городами являются Калия и Арад. Впрочем, можно остановиться даже в самом Иерусалиме.

Курортный Эйлат


Курорты Израиля


Курортный Эйлат – едва ли не лучшее место для активного отдыха во всем Израиле. Расположенный в южной части страны за бескрайней пустыней, эдакий оазис на морском берегу, Эйлат привлекает любителей виндсерфинга, а также большое количество молодежи, поскольку обилию и разнообразию местных ночных клубов позавидуют даже Токио и Амстердам. Кроме того, курорт может похвастать отличными возможностями для отдыха с детьми – парк King City и подводная обсерватория займут малышей на много часов, а наличие практически на каждом туристическом объекте возможности нанять няню или аниматора, позволят взрослым хотя бы ненадолго остаться наедине. Помимо этого, Эйлатский залив порадует любителей дайвинга, поскольку практически все побережье окаймляет широкая полоса тропических коралловых рифов, тянущаяся многие километры. Весьма востребованы у туристов и экскурсии в лежащую за городом пустыню. Ну, и, разумеется, Эйлат – это рай для пляжного отдыха. Температура воды здесь практически никогда не опускается ниже отметки в 22 градуса, что позволяет отдыхать здесь практически круглый год, нежась под жарким солнцем.

Подбор отелей на курортах Израиля




Дешевые авиабилеты на курорты Израиля



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru