Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Курорты Мексики

Страны: Мексика
23-11-2015, 19:25
Мексика – удивительная страна с многотысячелетней историей и древними достопримечательностями, экзотическими джунглями и тянущимися на сотни километров великолепными песчаными пляжами. Идеальное направление для пляжного отдыха, всеми любимое место для серфинга, популярное, благодаря обилию подводных пещер, направление для дайвинга, Мексика привлекает миллионы туристов со всего мира каждый год. Здесь найдутся места на любой вкус. Хотите отдохнуть в тишине и покое и некотором удалении от цивилизации – пожалуйста. Желаете, напротив, окунуться в бурлящую курортную жизнь и отрываться с ночи до рассвета в клубах и барах – легко. Пожалуй, Мексика, это действительно универсальное направление для полноценного отдыха. Основными недостатками Мексики являются сравнительно высокая стоимость туров, большая продолжительность перелета и необходимость в получении визы, пусть даже и электронной.

Курорты Мексики


Все мексиканские курорты можно разделить на две категории – тихоокеанские, соответственно, расположенные на побережье Тихого океана, и карибские, которые находятся на побережье Карибского моря. Практически все мексиканские пляжи, как на тихоокеанском, так и на карибском побережье страны являются песчаными, и практически все они бесплатны и общедоступны для посещения, за исключением пляжей, расположенных при некоторых гостиницах.

Тихоокеанские курорты Мексики


Курорты Мексики


Тихоокеанские курорты Мексики славятся удивительным цветом воды и прекрасными закатами. Именно они предпочтительны для тех туристов, которые ищут более спокойного отдыха. Особое внимание стоит обратить на курорты Коста Алегре, Пунта-де-Мита, Масатлан, Хуатулько и Лос-Кабос. Тем же, кто хочет совместить приятное с полезным – пляжный отдых с серфингом, стоит отправиться на курорты Оаксака или Пуэрто-Эскондидо. Но самым знаменитым мексиканским тихоокеанским курортом является, конечно же, знаменитый Акапулько. Именно благодаря этому городу Мексика прославилась в качестве пляжного направления – он предлагает великолепные пляжи, широкие возможности для занятия водными видами спорта и насыщенную ночную жизнь, в связи с чем курорт особенно популярен у молодежи.

Побережье Карибского моря


Курорты Мексики


Побережье Карибского моря порадует туристов не только большим количеством бесконечно прекрасных курортов, но и величественными археологическими памятниками, демонстрирующими величие древних майя. Если вам интересны не только пляжи, но и памятники древнеиндейских культур, вам стоит обратить внимание на курорты полуострова Юкатан – Тулум, расположенный на берегу Карибского моря индейский город-крепость, который спустя сотни лет разросся и стал одним из популярнейших в стране морских курортов, а также Канкун – один из известнейших мексиканских курортов, который кроме великолепных пляжей и экскурсий к древним руинам предлагает множество развлечений. Кроме того, курорт может похвастать большим количеством качественных отелей и обилием ночных клубов. Также здесь следует посетить Плайя-дель-Кармен – бывшую рыбацкую деревню, которая в настоящее время предлагает туристам одни из лучших пляжей в Мексике и водные развлечения на любой вкус от дайвинга и виндсерфинга до глубоководной рыбалки.

Поиск дешевых билетов на курорты Мексики



Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru