Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Канберры

Страны: Австралия
1-04-2014, 19:56
Достопримечательности Канберры


Канберра - столица Австралии, которая имеет значительную площадь и довольно густо населена. Канберра – курортный город. Здесь масса удивительных по красоте ландшафтов и достопримечательностей.

Башня на Черной горе


Адрес: Канберра, Австралия, 100 Black Mountain Dr, Acton ACT 2601
Часы работы: Ежедневно: 9:00-22:00.
Цена: Взрослые: $7.5, дети 4-16 лет: $3, дети младше 4 лет: вход свободный.

Достопримечательности Канберры


Башня на Черной горе, или башня Телстра, считается символом Канберры и обязательным местом для посещения. Оттуда открываются захватывающие панорамные виды на город и его окрестности.

Высота вышки, открытой в 1980 году, составляет 195 метров. Посетителям предлагают подняться на открытые смотровые площадки (их на башне две) или на крытую смотровую галерею. Кроме того, на телебашне есть музей, посвященный телекоммуникационным технологиям Австралии, а также вращающийся ресторан, сувенирный магазин и брифинг-центр.

Заповедник Тидбинбилла


Адрес: Канберра, Австралия, Tidbunbulla Ring Rd, Paddys River ACT 2620
Часы работы: Летом понедельник-пятница: 9:00-17:00, летом суббота, воскресенье и праздники: 8:30-18:30, зимой ежедневно: 9:00-16:30. Вход в заповедник открыт летом: 7:30-20:00, зимой: 7:30-18:00.
Цена: Для частного транспортного средства (до 8 мест) - $10, для мотоциклов - $5.

Достопримечательности Канберры


Главная особенность заповедника - в том, что ограждений между гостями и животными нет. Посетители лицом к лицу могут встретиться с валлаби, коалами, поссумами, кенгуру и ехиднами. Общая площадь заповедника составляет около 55 кв. км.

Там также можно ознакомиться с историей местных аборигенов: например, побывать в скальном гроте Бирриаги или забраться на скалу Мотылек. Есть в комплексе и напоминания о европейских переселенцах, в том числе усадьбы и остатки плантаций. Территория заповедника очень разнообразна и состоит из заболоченных участков, живописных лугов и субальпийских лесов.

Национальный Карильон (Куранты)


Адрес: Канберра, Австралия, Aspen Island, Wendouree Drive, Kings Park, Parkes ACT 260
Часы работы: Концерты проводятся по понедельникам, средам, пятницам и субботам с 12:30 до 13:20.
Цена: Вход свободный.

Достопримечательности Канберры


50-метровые куранты, расположенные на острове Аспен в центре города, были подарены Австралии Великобританией в 1970 г. Звонница состоит из 55 бронзовых колоколов весом от 7 кг до 6 тонн. Общий диапазон их - 4,5 октавы. Звон колоколов можно услышать каждые 15 минут, а небольшая мелодия играется каждый час.

Набор музыки разнообразен и варьируется от народных мотивов до классических хитов. Кроме того, для Карильона было написано несколько эксклюзивных мелодий. На высоте 36 м находится небольшая смотровая площадка, откуда открываются живописные виды на озеро Берли-Гриффин и близлежащие парки.

Озеро Берли-Гриффин и мемориал Джеймса Кука


Адрес: Канберра, Австралия, ACT 2600
Часы работы: 14:00-16:00.
Цена: Вход свободный.

Достопримечательности Канберры


Берли-Гриффин - это большое искусственное озеро в центре Канберры. Водоем был создан в середине XX века и назван в честь американского архитектора Уолтера Берли Гриффина. Общая площадь Берли-Гриффина составляет 664 га, а береговая линия протянулась на 40,5 км.

На берегах водоема расположились Национальный музей, Национальная портретная галерея, Верховный суд, государственная библиотека и Национальный университет Австралии. Вокруг находится много парков и скверов с ресторанами и кафе, а само озеро пользуется популярностью среди поклонников водных видов спорта и рыбалки. В 1970 г. в центре озера установили мемориал Джеймсу Куку, состоящий из фонтана и бронзового глобуса.

Достопримечательности других городов Австралии
  • Достопримечательности Мельбурна (Австралия)
  • Достопримечательности Сиднея (Австралия)


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru