Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Сиднея

Страны: Австралия
1-04-2014, 20:20
Достопримечательности Сиднея


Сидней – самый крупный город австралийского континента, основанный в 1788 году. Не победивший в свое время отчаянный спор за право называться столицей, для многих он, как и прежде, остается визитной карточкой Австралии.

Сиднейский оперный театр


Адрес: Сидней, Австралия, Bennelong Point, NSW 2000
Часы работы: Ежедневно: 9:00-17:00.
Цена: $29.75-$35.00.

Достопримечательности Сиднея


Сиднейский оперный театр - это самое узнаваемое здание не только Сиднея, но и всей Австралии. Здание, напоминающее белоснежные паруса, ракушки или дольки апельсина, создано по проекту датского архитектора Йорна Утзона. Он получил за эту работу самую престижную отраслевую премию Прицкера, а сама опера была признана шедевром современной архитектуры и включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Здание было открыто в 1973 году и быстро получило статус одной из наиболее престижных музыкальных площадок мира. Театр состоит из четырех сцен. Вместительность главного концертного зала - до 2,5 тыс. зрителей, а оперного зала - до 1,5 тыс. Остальные площадки отданы под театральные драматические спектакли. Каждый год в опере проходит 1600 представлений.

Кафедральный собор Девы Марии


Адрес: Сидней, Австралия, St Mary Road, NSW 2000
Часы работы: Воскресенье-пятница: 6:30-18:30, суббота: 8:00-18:30.
Цена: Вход свободный.

Достопримечательности Сиднея


Кафедральный собор Девы Марии - это главный храм Сиднея и самая длинная церковь Австралии. Он имеет статус «малой базилики», то есть может служить резиденцией Папы Римского во время его визитов в эту страну. Строительство готического собора из песчаника началось в конце XIX века по проекту Уильяма Уилкинсона Уорделла и продолжалось почти сто лет. Некоторые работы проводились позже: в частности, шпили над фасадными башнями были установлены лишь в 2000 году.

Центральным элементом интерьера церкви является копия скульптуры «Пьета» Микеланджело (знаменитый оригинал хранится в Cоборе Cвятого Петра в Риме). Кроме того, стоит отметить картины на религиозную тематику, написанные во Франции в XIX веке, а также роскошные витражи.

Мост Харбор-Бридж


Адрес: Сидней, Австралия, 3 Cumberland St, The Rocks NSW 2000
Часы работы: Круглосуточно.
Цена: Экскурсия BridgeClimb для взрослых: от $198-$298, для детей: $138-$198.

Достопримечательности Сиднея


Харбор-Бридж - это самый большой мост Сиднея и одна из главных визитных карточек города. Арочная конструкция через залив Порт-Джэксон, построенная в 1932 году, соединяет деловой центр Сиднея и Северный берег. Местные жители прозвали мост «вешалкой». По Харбор-Бридж проходят автомобильные трассы, железнодорожные ветки, велосипедные и пешеходные дорожки. Длина конструкции - 503 м, высота стальной арки достигает 134 м.

Во время экскурсий посетители поднимаются на самый верх Харбор-Бридж и любуются великолепными панорамными видами. Наибольшей популярностью пользуются туры на рассвете.

Сиднейская телебашня


Адрес: Сидней, Австралия, Westfield Centre 100 Market Street, NSW 2000
Часы работы: Смотровая площадка открыта ежедневно, кроме Рождества: 9:00-22:30.
Цена: Взрослые: $26, дети: $15.

Достопримечательности Сиднея


Сиднейская телебашня - это самое высокое здание Сиднея и одно из самых высоких в Южном полушарии. Общая высота строения составляет 305 метров, а смотровая площадка расположена на 260-метровой высоте, откуда открывается роскошный вид на город и его окрестности. Подняться на обзорную террасу можно на лифте или по лестнице. К услугам посетителей - самая современная техника, в том числе мощные бинокли и многоязычные сенсорные панели.

Самых смелых гостей приглашают еще выше - на платформу Skywalk со стеклянным дном. Кроме того, на территории комплекса есть вращающийся ресторан с панорамными видами и 4D-кинотеатр. Большой интерес у туристов вызывает аппарат «Чарли», отвечающий за мойку всех 420 окон конструкции. Считается, что именно башня первой встречает сиднейский рассвет и последней провожает закат.

Сиднейский аквариум


Адрес: Сидней, Австралия, 1-5 Wheat Road, NSW 2000
Часы работы: Ежедневно: 9:00-20:00.
Цена: Взрослые: $38, дети: $22.

Достопримечательности Сиднея


Сиднейский аквариум считается одним из лучших в мире. Дюгони, акулы, скаты, черепахи, утконосы, пингвины, морские драконы и многочисленные тропические рыбы – всего здесь содержится около 13 тыс. рыб и животных - примерно 700 видов обитателей вод Австралии.

Центр состоит из 14 тематических зон, среди которых - «Бухта скатов» и «Мангровое болото». Наибольшей популярностью у посетителей пользуются два огромных тоннеля, вокруг которых расположены аквариумы - один с акулами, другой с тюленями. Гости могут увидеть морских обитателей, проплывающих буквально над их головами.

Достопримечательности других городов Австралии


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru