Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Cамые крупные города Австралии

Страны: Австралия
Cамые крупные города Австралии


В настоящее время население Австралии составляет более 19 млн. человек. Почти 10 млн. человек живут на относительно небольшом пространстве земли вдоль восточного и южного побережья. В двух городах Австралии - Сиднее и Мельбурне сосредоточено около 40% населения страны. Ниже представлен список самых крупных и популярных городов у туристов в Австралии.

Канберра


Cамые крупные города Австралии


Канберра – искусственно созданный город — столица Австралии. С языка местных аборигенов это название переводится как «место встречи». Своим возникновением Канберра обязана двум крупнейшим городам Австралии – Сиднею и Мельбурну, а точнее — их соперничеству за звание столицы. Спор оказался неразрешимым, и было принято решение построить абсолютно новый город-столицу.

Сидней


Cамые крупные города Австралии


Сидней – самый крупный, пестрый, многоликий и красивый город Австралии (3600 тыс. чел). Несколько лет подряд занимает передовые места в рейтингах на звание лучшего города для жизни. Сидней окружен национальными парками и 60-километровой береговой линией.

Мельбурн


Cамые крупные города Австралии


Мельбурн носит титул "Самый удобный для жизни город на Земле". Здесь проходят десятки фестивалей искусств, театра, кино и важные спортивные события, такие как знаменитые скачки на Кубок Мельбурна, международные гонки Формула 1, постоянные соревнования яхтсменов мирового уровня и чемпионаты по регби «всех мастей». Мельбурн славится своими ресторанами национальной и европейской кухни.

Аделаида


Cамые крупные города Австралии


Аделаида – столица штата Южная Австралия, расположенная на берегу океана. Это самый крупный город штата и пятый по величине город Австралии. Население составляет около миллиона человек. В основном все говорят на английском языке. Аделаида является финансовым и одним из крупнейших индустриальных центров Австралии.

Брисбен


Cамые крупные города Австралии


Брисбен – это красивый тропический миллионный город, третий по величине после Сиднея и Мельбурна – столица штата Квинсленд. Расположен в устье реки Брисбен. Сейчас город представляет собой оригинальное переплетение современного и колониального стилей архитектуры. Шпили викторианских церквей здесь сочетаются с пальмами, высаженными перед фасадами небоскребов, что смотрится довольно оригинально.

Перт


Cамые крупные города Австралии


Перт - главный город западного побережья, столица штата Западная Австралия. Его называют "жемчужиной Австралии". В Перте находится монетный двор, в котором рассказывается история золотодобычи в Западной Австралии. Несмотря на множество современных зданий, в городе осталось мало домов в викторианском стиле, очень красивое здание театра ХIХ века - Театр Его Величества.

Голд-Кост


Cамые крупные города Австралии


Голд-Кост, что в переводе - Золотой Берег - главный курорт в юго-восточной части австралийского штата Квинсленд, - один из лучших и самых популярных курортов мира, расположен между Сиднеем и Брисбеном, на восточном побережье, омываемом Коралловым морем.

Кэрнс


Cамые крупные города Австралии


Кэрнс - уютный курортный городок, без небоскребов и шумных улиц, основанный в 1876 году на берегу залива Тринити, на северо-восточном побережье Австралии. Изначально это был портовый город для золотоносных приисков Австралии. Кэрнс —четвертый по популярности среди туристов австралийский город, после Сиднея, Мельбурна и Брисбена.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru