Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На чем можно сэкономить при поездке в чарующий Таиланд?

Страны: Таиланд
На чем можно сэкономить при поездке в чарующий Таиланд?


Вы долго и плодотворно работали и наконец-то собрались порадовать себя долгожданным отдыхом – например, посетить какую-нибудь далекую экзотическую страну. Скажем, Таиланд – потому что это крупнейший туристический центр Юго-Восточной Азии с хорошо развитой инфраструктурой, предоставляющий множество услуг и удобств европейского уровня, но в то же время сохранивший достаточно «восточной экзотики», чтобы остаться интересным и загадочным.

Чем раньше вы начнете планировать поездку, тем лучше у вас получится сэкономить. Например, бронирование тура заранее обеспечивает вам скидку в 10-20 процентов. Можно также поохотиться на «горящие туры», но здесь вы рискуете получить неприятные сюрпризы (например, отель, обещанный в пяти шагах от пляжа, на самом деле окажется за пять километров до него), да и просто можете не найти подходящих предложений в нужный момент.

Если запланировать поездку в Таиланд в межсезонье, можно очень хорошо сэкономить на туре: с марта по май, если вас не пугает жара - в это время в стране температура поднимается до +40…+ 42 градусов, или с июня по сентябрь, если вас не расстроит начавшийся сезон дождей.

Существенная часть запланированного бюджета уйдет на авиаперелеты и проживание: цена билета на самолет колеблется примерно от 550 до 650 евро (без сборов), а стоимость не самого дорогого гостиничного номера за сутки – от 50 до 157 евро.

Чтобы сэкономить на перелете, можно следить за акциями, которые иногда устраивают крупные авиакомпании, ознакомиться с предложениями авиакомпаний-дискаунтеров (лоу кост) или попросить друзей и знакомых за границей купить билет в зарубежной авиакомпании и отправить его вам заказным письмом. Таким образом можно сэкономить на 30-40 процентов, а при покупке билета зарубежной авиакомпании и того больше. К слову, приобрести тур у зарубежного туроператора тоже будет гораздо дешевле.

Экономить на проживании можно, выбирая отель с меньшим количеством звездочек – двух-трех будет вполне достаточно, хотя в этом случае до моря придется добираться долго. Еще более бюджетный вариант – гостиницы для путешествующих студентов, хостелы. Стоимость проживания там ниже проживания в отелях почти в 5-6 раз. Выгоднее ехать компанией, чем в одиночку – двух- и трехместные номера всегда дешевле, чем одноместные.

Пользоваться мобильной связью в Таиланде или звонить из отеля очень дорого – примерно 2,50 евро за минуту. Поэтому лучше всего купить карту местного оператора сотовой связи, например пакет Freedom и пополнять счет карточками.

Можно хорошо сэкономить, покупая экскурсии на месте (например, со скидочными купонами от местного центра поддержки туризма), а не приобретая готовый пакет у туроператора. Не стоит также сразу соглашаться на услугу «все включено»: не факт, что вы воспользуетесь всем предложенным или оно вам подойдет.

Единственное, на чем не стоит экономить – это здоровье. Не скупитесь на расширенную страховку и соберите в дорогу мини-аптечку.
Удачного отдыха!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru