Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Островные государства Европы

14-05-2014, 12:57
Островные государства Европы


Островные страны Европы столь же разнообразны, столь же различны между собой, как и материковые. Несмотря на то, что их немного, среди них есть страны, которые могут поразить путешественников неописуемо прекрасной природой, есть такие, которые предлагают отличный пляжный отдых, а есть государства, славящиеся своим историческим наследием и обилием памятников и музеев.

Великобритания – крупное государство, расположенное в северо-западной части Европы. Это красивейшая страна, способная порадовать многочисленных туристов живописными пейзажами, великолепным шоппингом, обилием исторических достопримечательностей. Столица страны, Лондон, является одним из основных международных финансовых центров, что привлекает сюда сотни тысяч и миллионы деловых туристов.

Дания – небольшая скандинавская страна, расположенная в Северной Европе. Как и другие государства Скандинавии, Дания может предложить туристам потрясающую северную красоту, а также обилие достопримечательностей, связанных с викингами. Кроме того, в Дании насчитывается множество музеев, самым интересным из которых, пожалуй, является Ден Гамле Бю или Старый город. В последние годы все большей популярностью в стране пользуются рыболовные туры.

Ирландия – расположенная по соседству с Великобританией небольшая северная страна с красивейшими равнинными ландшафтами, покрытыми разнообразной зеленью, обилием холодных скалистых островов, и живописными заливами, которые практически расчленяют побережье. Здесь есть несколько интересных для посещения национальных парков, музеи и исторические достопримечательности. Интереснее всего бывать в Ирландии на различные праздники, к примеру, на День святого Патрика, который отличается особым буйством красок и ни с чем несравнимым весельем.

Исландия – Страна льдов, расположенная между Великобританией и Арктикой в северной части Европы. Основной достопримечательностью страны является ее уникальная природа – живописные фьорды, озера, вулканы и гейзеры страны привлекают сюда миллионы поклонников экологического туризма ежегодно. Помимо экскурсий по многочисленным национальным паркам страны и самостоятельных походов по горам и долам с любованием водопадами и ледниками, туристам стоит обратить пристальное внимание на кухню страны – местные рестораны предлагают немало интересных блюд. Кроме того, интересны рыболовные туры.

Кипр – страна, расположенная неподалеку от Греции в Средиземном море, и насчитывающая в своем составе восемь островов. Кипр привлекает туристов недорогим и качественным пляжным отдыхом, обилием бюджетных и люксовых отелей на любой вкус с отменным сервисом и комфортабельным размещением. Кроме того, здесь отлично развита экскурсионная составляющая, шоппинг традиционно недорог.

Мальта – изобилующая историческими памятниками средиземноморская страна, привлекающая туристов мягким климатом, прекрасными пляжами, среди которых есть как стандартно-комфортабельные, так и красиво-труднодоступные, до которых непросто добраться, но, по словам очевидцев, сложности полностью окупаются впечатлениями. В стране широко распространен яхтенный туризм, большой популярностью пользуются гастрономические экскурсии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru