Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Одним из самых популярных новогодних направлений стала Доминикана

Страны: Доминикана
10-12-2013, 10:09
Одним из самых популярных новогодних направлений стала Доминикана


В нынешнем году Доминикана пользуется очень высоким спросом в качестве новогоднего направления. Согласно данным туристических операторов и агентов, на данный момент распроданы уже практически все путевки в страну, причем проданы не только непосредственно новогодние туры, но также путевки на две первых январских недели. В среднем рост интереса к направлению составляет около 30-ти процентов, но в зависимости от конкретного туроператора показатели значительно варьируются.

Большая часть туристов предпочитает бронировать туры на Новый год на период от десяти до 14-ти дней, тем не менее, немало также желающих отдыхать в течение одной недели и даже целого месяца. Помимо этого, значительно возросла популярность свадебных туров в Доминикану, включающих в себя не только отдых, но и проведение церемонии. По мнению специалистов отрасли, такой рост туристического потока обуславливается сразу несколькими факторами.

К примеру, за счет выгодных специальных предложений доминиканских гостиниц республике удалось привлечь часть туристического потока, распределяющегося, как правило, между Кубой и Мексикой. В то же время в секторе элитного отдыха изменений практически никаких – несмотря на предложения курортов Доминиканы, отели Мальдив, к примеру, престижный Dhevanafushi Jumeirah, пользуются намного более высоким спросом у состоятельных туристов. При этом как Мальдивы, так и Доминикана имеют более высокую, чем обычно, популярность, благодаря политической нестабильности в столице Таиланда и последствиям прошедшего по Юго-Восточной Азии тайфуна Haiyan, в связи с чем туристы интересуются направлениями, сходными как по предложению, так и по стоимости.

Раньше желающим сэкономить на поездке в Доминикану, можно было посоветовать обратить наиболее пристальное внимание на декабрь и январь, поскольку традиционно в этот период спрос, а с ответственно и цены снижаются, но в нынешнем году это время оказалось фактически пиковым.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru