Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самыми популярными направлениями у россиян на Новый год являются ОАЭ, Египет и Таиланд

Страны: Россия
9-12-2013, 16:17
Самыми популярными направлениями у россиян на Новый год являются ОАЭ, Египет и Таиланд


Как сообщили представители Ассоциации туроператоров России, в числе наиболее популярных туристических направлений у россиян на предстоящие новогодние праздники лидируют Египет, Таиланд, ОАЭ, а также с небольшим отставанием Индия. В материалах сообщения отмечается, что, несмотря на то, что в нынешнем году новогодние туры отличаются поздним спросом, на сегодняшний день активность туристов значительно возросла, и, судя по всему, находится на пике. Так, наибольшим спросом пользуется у российских туристов на данный момент пляжный отдых, а также путевки на европейские горнолыжные курорты.

При этом, как уточняет ИТАР-ТАСС, за редким исключением практически у всех турагентов лидируют одни и те же направления – в связи с тем, что египетская туристическая индустрия активно восстанавливается, а туристический поток в Таиланд в результате политических событий в стране сократился не сильно, направления по-прежнему лидируют в списке новогодних туристических предпочтений россиян. При этом стоит заметить, что массовые протестные акции в Киеве также не сказались на решении российских туристов отмечать Новый год в украинской столице.

Представители Ассоциации туроператоров России подчеркнули, что по-прежнему направления внутреннего туризма являются более востребованными, чем путевки за границу, при этом численность организованных новогодних туров по стране не существенна в общем объеме продаж. Представители ассоциации полагают, что это связано с большим количеством самостоятельных туристов. В числе основных направлений внутренних новогодних туристов оказались «Золотое кольцо», Краснодарский край и Великий Устюг.

Значительно возрос спрос на круизы по Прибалтике, что, по данным туроператоров, является новой тенденцией. Помимо этого, в нынешнем году существенно возрос спрос на туры по Карибскому региону.

Заметка: Ищете недорогие предложения для отдыха? Обратитесь в туристическое агентство Чип-Топ, которое предлагает самые лучшие для бюджетного отдыха спецпредложения туроператоров.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru