Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристические компании могут стать лицензируемыми

Страны: Россия
5-08-2014, 18:18
Туристические компании могут стать лицензируемыми


Владимир Мединский, министр культуры Российской Федерации, заявил представителям прессы во вторник, пятого августа, о своем предложении по поводу введения лицензирования туристических компаний, поскольку только это позволит защитить российских туристов в полной мере.

Министр подчеркнул, что уже завтра, в среду шестого августа, в правительственной комиссии предполагается провести специальное заседание, в рамках которого будет рассмотрено предложение Ростуризма по изменению государственного регулирования туристической индустрии.

Министр уточнил, что в рамках заседания предполагается поставить вопросы по ужесточению условий выхода на туристический рынок, а также повышение размеров взносов в фонд "Турпомощь", за счет которого в настоящее время туристов, пострадавших от приостановки деятельности туристических операторов, возвращают домой. Также будут расширены вопросы по расширению функций Ростуризма.

Помимо этого, уточнил Мединский, предполагается поднять также вопрос о том, чтобы крупные туристические операторы обязательно имели не страховое покрытие, а банковскую гарантию. То есть требуется разработка новых правил туристических путевок – они будут сформированы вместе с Центробанком РФ.

Министр подчеркнул, что после того, как туристы, находящиеся за рубежом по линии приостановивших свою деятельность туристических операторов, будут в полном составе возвращены в Россию, правоохранительные органы будут разбираться с генеральными директорами туристических компаний, пытающимися переложить ответственность за случившееся на государство.

Мединский заверил, что от ответственности никто из виновных не уйдет – вопросы о том, как вышло, что собрав с туристов деньги туристические операторы не имели средств на оплату отелей и вывоз туристов из мест отдыха, будут проясняться правоохранителями.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru