Архив
Категории
Континенты
Страны
Порядок финобеспечения туристических операторов будет изменен
Страны: Россия22-09-2014, 13:29
Министерство культуры Российской Федерации выступило с предложением об изменении порядка финансового обеспечения туристических операторов, о чем заявил в рамках заседания Общественной палаты РФ Владимир Мединский, министр культуры и туризма России.
Глава ведомства отметил, что для работающих в сфере внутреннего и выездного туризма туристических операторов сумма будет оставаться прежней – она составит полмиллиона рублей. Для тех туристических операторов, которые работают исключительно на рынке выездного туризма, объем финансового обеспечения составит в будущем году три процента от объема общей годовой прибыли, полученной от реализации туристического продукта. С 2016-го года размер финобеспечения составит уже пять процентов.
Также министр отметил, что планирует сформировать единый государственный реестр туристических агентств и ввести минимальный размер их финансового обеспечения.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru