Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кипр готовится к фестивалю клубники

Страны: Кипр
28-05-2014, 17:36
Кипр готовится к фестивалю клубники


Послезавтра, 30-го мая, на Кипре состоится Фестиваль клубники, который островное государство проведет уже в девятый раз. Фестивальной площадкой был выбран достаточной небольшой, но славящийся клубничным производством на всю Европу населенный пункт под наименованием Дериния. Этот небольшой город располагается всего в двух километрах от Фамагусты на самой границе с оккупированной зоной.

На открытии фестиваля гости смогут насладиться интересной танцевальной программой, а также музыкальными концертами, а в завершении – грандиозным салютом. В программу мероприятий войдет масса мероприятий, от экономических, посвященных связанному с клубникой бизнесу и кредитам для агропромышленных предприятий и предприятий пищевой промышленности, до выставки продукции, изготавливаемой из клубники. Также в программе праздника предусматривается множество специальных мероприятий для детей, включая маскарад, нательное рисование и многое другое.

Все желающие смогут ознакомиться с принципами выращивания различных сортов клубники, попробовать свежие ягоды, а также изготавливаемые из клубники мороженое, ликеры и соки.

Представители местного туристического бизнеса рекомендуют посещать это мероприятие в рамках специального тематического тура, стартующего из Лимасола, являющегося важнейшим культурным центром страны. Стоимость этого тура составляет 40 евро для взрослых и 20 евро для детей в возрасте до 12-ти лет.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru