Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Города и районы Кипра

Страны: Кипр
Вашему вниманию представлены районы и крупные города Кипра.



Никосия
Один из шести районов Республики Кипр, расположенный в центральной части острова. Площадь - 2714 км². Население 325 756 человек.

Города:
  • Никосия - столица Республики Кипр и частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра. Расположена в центральной части острова Кипр. Население 276 410 человек.

Кирения
Один из шести районов Республики Кипр и один из пяти районов частично признанной Турецкой Республики Северного Кипра, расположенный в северной части Кипра, самый маленький из них по площади. Площадь - 640 км². Население 62 158 человек.

Города:
  • Кирения - портовый город на северном побережье острова Кипр. Расположен у подножия горы Бешпармак, непосредственно у моря. Население 52 000 человек.

Ларнака
Один из шести районов Республики Кипр, расположенный в юго-восточной части острова. Площадь - 1129 км². Население 143 367 человек.

Города:
  • Ларнака - город на Кипре, близ юго-восточного берега. Население 72 000 человек.

Лимасол
Один из шести районов Кипра, расположенный в его южной части. Площадь - 1396 км². Район делится на пять общин. Население 235 056 человек.

Города:
  • Лимасол - город на юге Кипра, второй по величине город страны, крупный экономический, культурный и финансовый центр. Население 280 тыс. человек.

Пафос
Один из шести районов Кипра, расположенный в его западной части. Его площадь составляет 1393 км². Население района 88 266 человек.

Города:
  • Пафос - город в юго-западной части острова Кипр. Административно город является центром одноимённого района. Население 47 000 человек.
  • Пейя - город на Кипре. Пейя расположена на склонах холмов возле Корал Бэй, на южном конце полуострова Акамас, в 14 километрах севернее Пафоса. Население 2 362 человека.
  • Полис - небольшой город в северо-западной части острова Кипр, омывается заливом Хрисоху. Население 3000 человек. На западе от города расположен заповедник на окраине полуострова Акамас.

Фамагуста
Один из шести районов Республики Кипр, расположенный в восточной части острова. Площадь - 1979 км². Население 46 452 человека.

Города:
  • Фамагуста - город-порт на юго-восточном побережье острова Кипр, на территории частично признанного государства Турецкая Республика Северного Кипра. Население 35 453 человека.
  • Айя-Напа - курортный город на Кипре, расположенный в его восточной части, в 8 километрах от Протараса. Население 2 693 человека.
  • Паралимни - небольшой город и община на юго-востоке Кипра в районе Фамагуста. Население 11 091 человек.
  • Протарас - небольшой курортный посёлок на юго-востоке острова Кипр, входит в общину Паралимни района Фамагуста.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru