Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Евросоюз закрыл программу по развитию туризма в Крыму

Страны: Россия
8-05-2014, 19:09
Евросоюз закрыл программу по развитию туризма в Крыму


Евросоюз закрыл запущенный в позапрошлом году проект под наименованием "Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма", направленный на развитие туристической индустрии в Крыму и наращивание туристического потока. Реализация программы, суммарный объем расходов по которой составил порядка 4,6 миллионов евро, была приостановлена в начале текущего месяца. Официальных документов по поводу закрытия перспективного проекта в связи с возвращением Крыма в состав Российской Федерации, принято не было.

Напомним, что основными задачами европейской программы, которая была рассчитана на три года – на период с февраля 2012-го по февраль 2015-го включительно – являлись решение основных проблем, которые сдерживали развитие туристического сектора на территории Крымского полуострова, а также повышение привлекательности территорий региона не только для украинских, но и для иностранных туристов. Конкретных целей инициаторы программы поставили три: развить потенциал частного и государственного туристических секторов, а также целевых межотраслевых групп, повысить стандарты обслуживания и управления на туристических объектах и направлениях, расположенных на территориях республики и за ее пределами до международного уровня, диверсифицировать туристический продукт, предлагаемый индустрией полуострова.

Как отметил Джеффри Лубби, глава свернутого европейского проекта, программа предоставила, в первую очередь, техническую помощь – помогла внедрить инновации в туристической сфере. Также в рамках проекта проводилось обучение партнеров и основного реципиента – министерства курортов и туризма региона. Он добавил, что на выдачу грантов полномочий у руководства проекта не было, но техническая помощь была оказана в полном объеме.

Напомним, что правительство Российской Федерации пообещало инвестировать в одну только лишь транспортную инфраструктуру Крыма свыше семи миллиардов рублей, так что можно надеяться на достойное развитие туристического сектора региона.

Заметка: Если вам требуется недорогое жилье в украинской столице, вам следует обязательно обратить внимание на однокомнатные квартиры посуточно в Киеве на kiev.vlasne.ua. Здесь вы сможете найти максимально широкий ассортимент недвижимости на любой вкус и низкие цены.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru