Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

После изменения требований к загранпаспортам российские туристы начали отказываться от туров в Турцию

Страны: Турция, Россия
23-04-2014, 18:23
После изменения требований к загранпаспортам российские туристы начали отказываться от туров в Турцию


Российские туристические компании фиксируют все большее количество отказов от туров, в том числе и от уже оплаченных путевок, в Турцию после введения страной новых правил, ужесточающих правила въезда для россиян – несколько дней назад турецкие власти изменили правила въезда для россиян, касающиеся срока действия заграничных паспортов. Теперь для посещения страны паспорт должен быть действителен на момент въезда четыре месяца, а не три, как было ранее. Об этом сообщили представители Ассоциации туроператоров России.

В материалах сообщения организации отмечается, что в настоящее время в АТОР поступает большое количество обращений от туристов, сроки действия загранпаспортов которых не соответствуют новым правилам, тогда как на момент приобретения путевки паспорта были пригодны для поездки.

АТОР, как РСТ, направила в связи с возникшей ситуацией письмо в министерство туризма Турции, попросив рассмотреть возможность отсрочить вступление в силу нового закона "Об иностранцах и международной защите", а также перенести дату вступления закона в силу в части, которая касается россиян сроком до конца октября нынешнего года. Примечательно, что РСТ просил отсрочить дату вступления закона лишь до 12-го мая, чтобы российские туристы могли нормально отдохнуть на майских праздниках.

Представители министерства туризма Турции выказали желание помочь в разрешении сложившейся ситуации, министерство туризма работает над решением проблемы совместно с министерством иностранных дел Турции.

Туроператоры, как отмечается в сообщении, стараются работать на опережение, предупреждая туристов о возникших сложностях и предлагая им альтернативные варианты туров.

Заметка: Планируете отдых на море, но не знаете куда поехать? Обратите внимание на маленькую и уютную, солнечную и невероятно живописную Черногорию, ведь туры в Черногорию недороги, а качество отдыха, уровень сервиса, ни в чем не уступают популярным и дорогим западноевропейским направлениям.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru