Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туроператоры обратились в МИД Турции с просьбой отложить введение новых требований к паспортам

Страны: Россия, Турция
22-04-2014, 13:12
Туроператоры обратились в МИД Турции с просьбой отложить введение новых требований к паспортам


Российские туристические операторы обратились в министерство иностранных дел Турции с просьбой о переносе введения новых требований к заграничным паспортам российских туристов на более поздний срок – конкретно на 12-ое мая. Об этом сообщила прессе Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туристической индустрии.

Напомним, что несколько ранее турецкое правительство приняло решение об изменении требований к сроку действия заграничных паспортов туристов из Российской Федерации – теперь паспорта должны быть действительны не три месяца, на момент окончания поездки, как было ранее, а четыре месяца. Ни туристы, ни туристические операторы, заявила Тюрина, к такому повороту событий оказались не готовы.

В материалах направленного в турецкий МИД письма отмечается, что в результате в данный момент возникла ситуация, когда множество российских туристов вынуждено аннулировать уже оплаченные поездки на пляжные курорты Турции на майские праздники в связи с тем, что срок действия их загранпаспортов не соответствует установленным министерством иностранных дел Турции требованиям. Также в письме уточняется, что заблаговременно о введении новых требований турецкая сторона не объявляла.

Туроператоры просят у министерства иностранных дел Турции содействия в скорейшем решении вопроса о приостановке указанных требований сроком до 12-го мая нынешнего года включительно, то есть до окончания майских праздников. Благодаря этому российские путешественники смогут провести майские каникулы на турецких курортах, а вернувшись домой, заняться оформлением новых загранпаспортов для летних поездок.

Письмо Российского союза туриндустрии было направлено не только в министерство иностранных дел Турции, но также послу Турции в России и министру туризма и культуры страны.

Заметка: Ищете недорогой прокат машин в столице? Посетите сайт naprokat.ru. Здесь вы без труда найдете автомобиль напрокат в Москве на лучших условиях.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru