Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крым стал независимой республикой и готовится к введению рубля

Страны: Россия, Украина
17-03-2014, 16:34
Крым стал независимой республикой и готовится к введению рубля


Верховным советом Крыма было принято постановление о независимости автономной республики, о чем сообщается на официальном сайте парламента.

Согласно этому постановлению, Крым стал суверенным независимым государством Республикой Крым с имеющим особый статус городом Севастополем. Парламент Крыма также обратился к России с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации на правах субъекта.

В постановлении крымского парламента отмечается, что Республика Крым обращается к ООН, а также ко всем государствам мира с призывом признания созданного народами Крыма независимого государства. На проведенном вчера, в воскресенье 16-го марта, референдуме в пользу отделения региона от Украины и присоединения к России проголосовали 96,77 процентов жителей бывшей автономии.

В документе также отмечается, что на территориях Республики Крым, начиная со дня вступления в силу данного постановления, боле не действует законодательство Украины, решения Верховной Рады Украины и прочих госорганов Украины, принятые позднее 21-го февраля нынешнего года, не исполняются.

Верховный совет бывшей автономии был переименован в связи с провозглашением Республики Крым независимым государством в Государственный совет Республики Крым.

Помимо этого, официальной валютой Республики Крым стал российский рубль. Украинские гривны будут использоваться до первого января 2016-го года.

Напомним, что недавно целый ряд крупных российских компаний выразил свою заинтересованность в отправке своих сотрудников в Крым на отдых, так что часть сократившегося практически до нуля туристического потока в бывшую украинскую автономию восполнят российские туристы, являющиеся сотрудниками нескольких крупных государственных предприятий.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru