Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Топ-5 музеев Нью-Йорка

Страны: США
14-03-2014, 17:36
Топ-5 музеев Нью-Йорка


Если Вам представилась возможность посетить Нью-Йорк, то рекомендуем Вам посетить музеи города и открыть для себя много нового. Представляем Вашему вниманию топ-5 музеев Нью-Йорка.

1. Первым номером нашего топа выступает музей Соломона Гуггенхайма. Музей известен своей необычной архитектурой и планировкой. Музей выглядит, как пирамидальная башня, но только в перевёрнутом виде. В музее Гуггенхайме проводятся уникальные выставки, которые показывают культуру и искусство нескольких цивилизаций, таких как: Империя ацтеков, Китай: 5 тысячелетий, Африка. Также имеется выставка под названием «Россия» (с 13 века и по сей день). По статистике этот музей в год посещают три миллиона людей.

2. Вторую позицию занял Музей современного искусства на Манхеттене. Музей был основан 1928 году, в офисном здании Рокфеллеров. В музее находятся все произведения искусства, без которых было бы невозможно представить 20 век. Музей современно искусства считается достопримечательностью города. В год он принимает около 2 670 000 зрителей.

3. На одном из островов в районе Нью-Йорка расположен Музей острова Эллис. Музей показывает испытания, которым были подвержены иммигранты, привезённые на остров с 1892 по 1954 года. Людей подвергали процессу легализации и медицинскому осмотру.

4. Четвёртую позицию занимает Музей американского искусства Уитни. Расположился этот необычный по своей архитектуре музей на Мэдисон Авеню. Музей был построен 1966 году, но до сих пор его расширяют путём присоединения соседних зданий. В музее Вам представиться возможность увидеть все направления американского искусства XX-XXI веков. В коллекции находиться более 18000 произведений известнейших мастеров мира.

5. Последнюю позицию в нашем топе занимает Американский музей естествознания. Музей был построен в 1869 году. В музее Вы можете увидеть скелеты динозавров в натуральную величину, а с помощью интерактивных мониторов узнать связи между этими древними животными. Также Вы можете посетить планетарий музея, в котором хранится метеорит, упавший когда-то на Землю. Не упустите возможность посетить музей!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru