Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности США

Страны: США
8-05-2013, 19:45
У Америки огромное количество достопримечательностей! Здесь и высокие вершины, и самые большие мегаполисы в мире, и удивительное био разнообразие природы. Словом, всего и не перечислить. Впрочем, а стоит ли? Ведь буквально в каждой стране есть что посмотреть, поскольку за многолетнюю историю, сами люди создали своего рода рейтинг мест, которые необходимо посетить в первую очередь. Давайте посмотрим на этот топ десяти достопримечательностей на примере США.

Национальный парк Брайс Каньон, Юта.



Достопримечательности США


Попадая сюда, словно перемещаешься на другую планету. Тут можно увидеть нескончаемые мили просто фантастических пейзажей и необыкновенных горных формирований – Худу.

Создавались эти уникальные картинки не один год и даже не десяток лет. Ветер, солнце и вода «точили» эти осадочные породы, пока они не приобрели столь необычные формы. Более того, удивительные арки, резные столбы имеют оригинальные комбинации цветов: от бледно-желтого оттенка к оранжевому и даже красному цвету.

В научном свете признанно, что Худу одна из интереснейших достопримечательностей США. Наилучшее время для посещения национального парка Брайс Каньон – зима, поскольку видимость в это время здесь считается наилучшей, особенно, когда эти природные изваяния купаются в золотом свете заката.

Гора МакКинли, Аляска.



Достопримечательности США


В коллекцию невероятно красивых мест США входит также горный пейзаж Аляски. Здесь в южной части штата расположена самая высокая вершина в Америке – гора Мак-Кинли. Ее высота 20,320 футов. Гора считается также основной достопримечательностью Национального парка и заповедника Денали.

Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско.



Достопримечательности США


Этот мост считается не только в Америке, но и во всем мире красивейшем техническим шедевром, созданным когда-либо человеком. Мост расположен в Калифорнии, в заливе Сан-Франциско и соединяет собой два полуострова. Золотые Ворота в Сан-Франциско построили в 40-х годах прошлого века.

Побережье Пали, Гавайи.



Достопримечательности США


Пейзажи побережья Пали, которое считается самым красивым природным уголком острова Кауа'и на Гавайях, поражают воображения настолько, что невозможно поверить в столько сказочную земную красоту. Задаешься вопросом – а не в сказки ли ты?

Нет, вы просто на одном из самых западных Гавайских островов, который отличает обилие разнообразной флоры и фауны. Здесь есть поистине уникальные места сотворенные рукой природы, но больше всего гостей острова поражают панорамные виды бесконечно синего океана.

Нью-Йорк в ночи.



Достопримечательности США


Самая большая столица в мире и густонаселенный город планеты Нью-Йорк красив не только днем, но и ночью. Говорят, что в ночное время суток город даже выглядит даже лучше. Краски и некий шарм мегаполису придают переливы ночных огней, которые по сути дела превращают ночь в день и центральные улицы города начинают смотреться совсем иначе.

Говорят, что масса фотографов приезжала в Нью-Йорк в надежде передать всю красоту этого города в своих работах. Но, согласитесь никакие фотографии не заменять реальное видение всей красоты того или иного объекта.

Огненный водопад в Йосемитском Национальном парке.



Достопримечательности США


И снова Калифорния. На этот раз речь не о технологическом чуде штата, а о природной достопримечательности, коим является Йосемитский национальный парк. Парк может гордиться своими водопадами, который чем-то своим, да и цепляет за душу. Но поражает, конечно же, огненный водопад Йосемит, который получил свое название еще с древних времен. Йосемит – так назывался очень древний ритуал, который практиковали в этих местах аборигены.

Биг Сюр. Дикое побережье Калифорнии.



Достопримечательности США


Океанское побережье Калифорнии известно такой природной достопримечательностью как Побережье Биг-Сюр. Это местность с практически вертикальными прибрежными утесами, которые упираются в бушующие океанские воды. Пейзаж достаточно своеобразен – то наводит ужас, то, наоборот, проникаешься как-то к этой картине выполненной природой из камня.

Для туристов здесь предлагается масса развлечений. Одна из самых популярных – водная прогулка, где путешественники могут исследовать прибрежные территории с борта плавающего судна.

Национальный парк Большой Каньон в Аризоне.



Достопримечательности США


Теперь переместимся к настоящему сокровищу штата Аризона – Национальному парку Большого каньона. Некоторые причисляют это место к естественным чудесам природы.

Туристам предлагается с высоты более чем километр над уровнем моря, посмотреть на окружающую местность. Панорамные перспективы, открывающиеся взгляду, никого не могут оставить равнодушным. Пейзажи здесь действительно завораживающие. Здесь течение колорадской реки формирует Большой каньон.

Долина Смерти в Калифорнии.



Достопримечательности США


Эта долина с ужасающим названием еще знаменита и своими движущимися камнями. Вообщем, будучи в США, эту территорию необходимо посетить обязательно. Прежде всего, из-за камней, которые сами загадочно передвигаются по дюнам бледно-желтого цвета (интересно же посмотреть, нет ли у них маленьких ножек), здесь также расположен самый низкий пункт на континенте, но и фиксируется критически высокая температура воздуха в мире. И еще, не стоит пугаться названию этой местности. На самом деле она красива и может порадовать турисов разнообразием флоры и фауны.

Ночной Лас-Вегас.



Достопримечательности США


Напоследок, несомненно, следует посетить Лас-Вегас. Говорят, здесь ночью бывает светлее, чем днем. Это город, где поселился азарт. Лас-Вегас называют Игорной столицей США, поскольку именно тут сосредоточен центр мировой индустрии азартных игр на деньги.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru