Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Почему Австралию считают раем для путешественников?

Страны: Австралия
12-05-2014, 18:15
Почему Австралию считают раем для путешественников?


Чем, спросите вы, примечательна Австралия? И на вопрос этот можно отвечать до бесконечности. Потому что Австралия, это и самый маленький материк. Австралия также самый древний материк. Австралия отличается мягким и теплым климатом, чистым воздухом, прозрачной водой и почти стерильными улицами – через каждые несколько метров стоят мусорные баки, улицы регулярно подметаются и моются, газоны стригут раз в неделю, цветами засажен каждый квадратный сантиметр почвы.

Поскольку власти острова очень заботятся о сохранении природы, национальные парки Австралии стоит посмотреть – они производят незабываемое впечатление, и едва ли вы увидите подобное где-либо ещё. Одиннадцать национальных парков и заповедников Австралии Организация Объединенных Наций отнесла к местам, которые имеют исключительное значение для человечества. Так, например, в парке Голубые горы можно увидеть настоящий реликтовый лес: возраст некоторых деревьев исчисляется тысячелетиями. Туристы приходят сюда по пешеходным тропам, полюбоваться на знаменитую голубоватую дымку, давшую название горам. Те, кто не очень любят ходьбу, могут полюбоваться красотами с канатной дороги или из вагона поезда, проходящего по специальной железной дороге.

Поклонников дайвинга привлекает Большой Барьерный риф – коралловая гряда на северо-востоке страны. Кроме того, что природа собрала здесь кораллы всех форм и видов, ныряльщики могут наблюдать множество рыб и прочих морских обитателей.

Неизгладимое впечатление на туристов производит пустыня в национальном парке Намбунг: природные песчаные наслоения похожи на причудливые фигуры застывших древних людей. Когда в это место пришли первооткрыватели, они приняли эти образования за руины города.

На севере Австралии находится самое большое количество парков, например, парк Косцюшко или парк какаду, где кроме птиц собраны также многие рептилии и млекопитающие. Конечно же, в зоопарках Австралии за небольшую дополнительную плату можно покормить и погладить кенгуру – этот почти национальный символ страны. Также вы сможете увидеть одного из самых обаятельных сумчатых существ – коалу, сфотографировать вомбата, казуара, райскую птицу, кускуса и множество других диковинных животных и птиц, которые обитают на этом материке.

Любители памятников старины смогут посмотреть старейший город Австралии – Сидней, или его извечного «соперника» – Мельбурн, считающийся самым европейским городом материка. Богатая архитектура этих городов не оставит вас равнодушными.

Привлекает Австралия и любителей покататься на лыжах: помимо роскошных спусков туристам предоставляется возможность прогулок по живописным окрестностям австралийских гор.

Благодаря тому, что практически все население Австралии – иммигранты, здесь наблюдается полнейшее смешение культур и языков. Видимо, поэтому австралийцы очень толерантны и дружелюбны: туристу всегда подскажут, как пройти куда-либо, и зачастую даже заведут с ним небольшую приятную беседу.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru