Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как сэкономить на отдыхе? 5 лучших вариантов!

Как сэкономить на отдыхе? 5 лучших вариантов!


Считается, что жители бывшего СНГ очень мало путешествуют (в сравнении, например, с теми же американцами или японцами), и это действительно так. Конечно же, не в последнюю очередь это связано с трудностями в получении виз, даже если у гражданина безупречный туристический послужной список и есть на руках подтверждение принимающей стороны, в выдаче необходимых документов могут отказать, а деньги, время и нервы будут потрачены.

Другим обстоятельством, из-за которого наши соотечественники так редко выезжают за пределы страны, являются финансы. Даже самые заядлые путешественники зачастую могут позволить себе лишь одну-две поездки в год.

Если вы сейчас, прочитав эти строки, подумали: «Целых две поездки в год, как здорово!», значит, наша статья о том, как сэкономить на отдыхе, точно для вас.

  • Совет первый. Планируйте поездку не в разгар сезона, а в самом его начале или под конец. Дешевле всего, конечно, будут билеты и номера в отелях в межсезонье, но здесь вам отдых могут испортить погодные условия. Так, например, в Таиланде с мая по октябрь тянется сезон дождей, и хотя ливни обычно непродолжительны, а местные жители уверяют, что можно загореть и даже обгореть и под таким солнцем, все же подобная погода может действовать угнетающе и испортить всю радость путешествия.

  • Совет второй. Планируйте поездку самостоятельно. Конечно, когда вы обращаетесь в турфирму, вам остается только озвучить свои пожелания, а агенты сделают все за вас: оформят визу, приобретут билеты туда и обратно, договорятся с отелями и экскурсоводами, позаботятся о пропитании и развлечении. Но и заплатите вы за это немало. К тому же, спросите себя, неужели вам действительно будет интересно посещать достопримечательности в составе шумной группы и бродить по всеми изведанным вдоль и поперек туристическим дорожкам? Но это не единственная причина планировать поездку не через турагентство: приобретая билеты самостоятельно, договариваясь с отелями и намечая интересные маршруты вы можете сэкономить до сорока процентов от стоимости поездки, чем если бы заказывали тур через агентство.

  • Совет третий. Приобретайте «горящие» туры. Очень часто на сайтах турагентств возникают заманчивые предложения по поездкам за очень низкую цену. Происходит это из-за того, что люди, которые приобрели путевки изначально, по каким-либо причинам не могут поехать, а туроператор не может планировать вылет с неукомплектованной группой. Горящие туры – идеальный вариант для легких на подъем людей, которые смогут собраться за пару дней и легко адаптируются к любым условиям.

  • Совет четвертый. Экономьте на транспорте. Общеизвестно, что самые дорогие билеты – авиа, поэтому если вы отправитесь, например, в автобусный тур, то значительно сэкономите. К тому же такие туры, как правило, охватывают сразу несколько стран или культурных памятников, так что кроме экономии на билете вы еще и приобретете впечатлений как за несколько поездок и все по цене одной.

  • Совет пятый. Экономьте на еде. Совет может показаться глупым и даже опасным, но на самом деле все просто. Зачастую туристам предлагают путевки по принципу «все включено», в стоимость которых входит и полноценное трехразовое питание. Подумайте, точно ли вам это нужно? Ведь в таком случае ваш день будет привязан к графику приема пищи, придется прерывать прогулки по городу, чтобы вернуться в отель к обеду или ужину. Разумнее будет договориться о том, чтобы в отеле только завтракать и ужинать, а пообедать можно в местных кафе или ресторанчиках, заранее проработав свой маршрут.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru