Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Падение туристического потока в Крым составит не менее 30-ти процентов

Страны: Украина
7-03-2014, 13:07
Падение туристического потока в Крым составит не менее 30-ти процентов


Министр курортов и туризма Крыма (а с учетом последних событий – исполняющий обязанности министра) Александр Лиев сообщил, что, несмотря на все старания туристической отрасли автономии, сокращение туристического потока в Крым составит в нынешнем году около 30-ти процентов, причем это по самым оптимистичным оценкам.

Лиев отметил, что есть вероятность полагать, что падение туристического потока в предстоящем сезоне составит более 30-ти процентов. Эта оценка основывается на бронировании путевок на весну и лето текущего года по отелям и санаторно-курортному комплексу региона.

Лиев добавил, что курортное министерство Крыма разработало комплекс мер по спасению предстоящего туристического сезона, одной из которых является создание постоянно действующего информационного центра, в рамках которого на территории ряда объектов размещения, а также на набережных Крыма предлагается установить видеокамеры, изображение с которых будет транслироваться на телеканалах и в интернете, что позволит постоянно информировать потенциальных туристов о текущей ситуации в регионе.

Напомним, что министр культуры РФ также рекомендовал российским туристам ехать в будущем курортном сезоне в Крым.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru