Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Министр культуры РФ призывает россиян отдыхать в Краснодарском крае и Крыму

Страны: Украина, Россия
4-03-2014, 17:28
Министр культуры РФ призывает россиян отдыхать в Краснодарском крае и Крыму


Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский призывает граждан России отдыхать в предстоящем курортном сезоне на пляжах курортов Краснодарского края и Крыма. Об этом министр заявил в ходе совещания в ведомстве.

Глава министерства отметил, что Ростуризм намеревается оказывать содействие туристическим организациям и компаниям, которые будут отправлять российских туристов в Крым. Министр подчеркнул, что там даже сейчас совершенно безопасно, и если туристы остались недовольны отдыхом в Египте, где политическая ситуация постоянно обостряется, им стоит обратить внимание на Крым и Краснодарский край, поскольку лучшей альтернативы в отношении цены и качества отдыха попросту нет. Разумеется, это касается только поклонников пляжного отдыха – любители шоппинга и познавательного туризма, которые оформляют путевки в Финляндию и другие европейские страны, отлично проведут время и там.

Мединский подчеркнул, что Крым с точки зрения климата без сомнения является лучшим местом на всей территории бывшего СССР.

Представители российской туристической индустрии, в свою очередь, выступают за создание в Крыму специального информационного туристического центра.

Илья Уманский, руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России, пояснил, что на данный момент это лишь инициатива, хотя и перспективная, добавив, что Ассоциация туроператоров России совместно с Ростуризмом предлагает создать специальный информационно-консультативный центр, что позволит следить за безопасностью туристов и развитием ситуации в регионе.

Сергей Аксенов, председатель правительства крымской автономии, в свою очередь, пообещал туристам безопасный отдых на крымских курортах.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru