Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Испании будет открыт музей сыра "манчего"

Страны: Испания
25-02-2014, 12:03
В Испании будет открыт музей сыра "манчего"


В популярном у российских туристов испанском регионе Кастилия - Ла-Манча в самом скором времени будет открыт единственный в мире музей, посвященный местному сорту сыра - "манчего". Так, уже 21-го марта новый музей начнет принимать первых посетителей. Музей будет расположен в историческом центре города Мансанарес в здании старинного особняка Casa de Malpica, в котором в настоящее время находятся коллекции регионального краеведческого музея.

Экскурсии в новый сырный музей будут включены в туристические пакеты по региону вместе с турами по музею Manuel Piña, замку Pilas Bonas, церкви Asunción и прочим достопримечательностям, в результате чего музей, по мнению организаторов, будет посещать не меньше людей, чем, к примеру, Мадинат Джумейра в эмирате Дубай в ОАЭ.

Как уточняет портал BuenaEspana, "манчего" представляет собой особый твердый сорт сыра, который изготавливается из пастеризованного овечьего молока породы манчега. Примечательно, что такой сыр изготавливается исключительно на территории региона Кастилия - Ла-Манча, в таких провинциях, как Сьюдад-Реаль, Толедо, Куэнка и Альбасете.

Новый музей Museo del Queso Manchego de Manzanares порадует посетителей не только интересными выставками, благодаря которым гости смогут узнать об особенностях производства и истории продукта, но также регулярно будут проводить мастер-классы, дегустации и другие мероприятия. Разумеется, при музее сыра будет и магазин.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru