Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Тенерифе стал самым востребованным у состоятельных туристов курортом

Страны: Россия, Испания
13-02-2014, 19:19
Тенерифе стал самым востребованным у состоятельных туристов курортом


Согласно данным портала Oktogo.ru, который является одним из крупнейших в России, самым популярным курортом для пляжного отдыха у состоятельных туристов стал испанский остров Тенерифе. Второе место занимает Кипр, а на третьей строке располагается кубинский курорт Варадеро. Далее список выглядит так: Салоу, Канкун, Бангламунг, Майорка, Бали, Крит и Мадейра.

При этом самым дорогим из направлений стал мексиканский курорт Канкун. Здесь средняя суточная стоимость отдыха составила порядка 6,7 тысяч рублей. Самым дешевым же стал тайский Бангламунг, где стоимость суточного отдыха составила около 2,6 тысяч рублей. При этом наиболее длительные поездки россияне совершали на тенерифе – в среднем самостоятельные российские туристы ездили сюда на десять дней. Самые короткие поездки совершались на греческий Крит – сюда ездили всего на неделю.

Самым популярным в минувшем году среди российских курортов стала Анапа. Не слишком отстают от нее по посещаемости такие курорты, как Геленджик и Сочи. При этом средняя стоимость отдыха в Анапе, куда туристы приезжали в минувшем году в среднем на неделю, составляла порядка 2,5 тысяч рублей в сутки. В Геленджике было немного дороже – около 2,6 тысяч рублей в сутки. Стоит заметить также, что поскольку в пик сезона российские черноморские курорты переполнены, качественный и недорогой отдых следует планировать заранее.

Наибольшим спросом у российских туристов, которые путешествовали, не прибегали к помощи турагентов, в минувшем году пользовались курорты Краснодарского края. Кроме того, значительно возрос спрос на отдых в Карелии и на озере Байкал.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru