Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Острова Испании – где лучше отдыхать?

Страны: Испания
Острова Испании – где лучше отдыхать?


Если попытаться сравнить все страны мира по туристической привлекательности, то Испания в этом списке определенно будет если не на первом месте, то точно среди лидеров. Большая часть фантазий, мечтаний о предстоящем отдыхе связываются с континентальной частью этой страны, но кроме этого многие испанские курорты зарекомендовали себя как эталоны мест для отдыха. Поэтому встает сложный вопрос: на каком острове Испании лучше отдыхать, где можно получить всю гамму положительных впечатлений, оберегая себя от отрицательных. Не пытаясь объять необъятное, приведем описание только наиболее популярных и качественных вариантов выбора.

Майорка, Балеарские острова.

Столица Майорки – Пальма. Если вы любите уединение, покой и ощущение отрешенности от внешнего мира, то это не лучший вариант, поскольку на этом острове каждый останавливаются представители королевской семьи, что привлекает огромное количество разнородной публики, желающей приобщиться к сильным мира сего.

Ибица, Балеарские острова.

Если вы молоды, в вас кипит энергия и вам хочется веселиться 24 часа в сутки, то на Ибице вы найдете свой второй дом. Ежегодно на этот остров, находящий немного южнее Майорки, съезжается огромное количество людей, как минимум, в душе остались молоды. Добраться до этого острова вы сможете с помощью регулярных рейсов на пароме из Валенсии или, если вам так будет удобнее, из Дении.

Тенерифе, Канарские острова.

Первый по величине среди Канарских островов, Тенерифе в последние годы стал популярным местом для тех, хочет наслаждаться потрясающим климатом круглый и переезжает сюда на ПМЖ. Для кого-то этот факт может оказаться положительным, поскольку есть возможность встретить людей, говорящих с тобой на одном языке. Для других соотечественники стали маркером, показывающим, что надо искать другое место. Кроме великолепных пляжей и развитой инфраструктуры этот остров может похвастаться вулканом Тейде, высшая точка которого находится на высоте 3718 метров.

Фуэртевентуре, Канарские острова.

Второй по размеру среди Канарского архипелага, этот остров может похвастаться самыми протяженными пляжами и белым песком, который в некоторых местах переходит в настоящие барханы.

Гран-Канария, Канарские острова.

Этот остров – самый заселенный среди Канарских островов. Он может предложить отдыхающим рыбную ловлю, подводную охоту, а также верховую езду. Те, для кого активная жизнь начинается с заходом солнца, не будут обделены, поскольку ночная жизнь здесь не даст усомниться в своем классе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru