Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Великобритании объявлено штормовое предупреждение высшего уровня опасности

Страны: Великобритания
13-02-2014, 14:34
В Великобритании объявлено штормовое предупреждение высшего уровня опасности


Британские синоптики объявили в Уэльсе и западной части Англии «красное» штормовое предупреждение, что означает, что уровень опасности является высочайшим. В ночь со среды на четверг скорость порывов ветра достигала 160-ти километров в час, тогда как непрекращающийся проливной дождь и вызванные им наводнение лишь усугубились.

Также в настоящее время в стране продолжают действовать 16 предупреждений об угрозе наводнения для многих десятков тысяч домов в различных регионах. Затоплено уже около семи тысяч домов. Британские военнослужащие, занимающиеся ликвидацией последствие стихийного бедствия, уже называют происходящее беспрецедентным.

Перебои с электричеством, а также масштабные повреждения транспортной инфраструктуры обойдутся британской экономике примерно в три миллиарда фунтов стерлингов, что составляет около 4,8 миллиардов долларов по текущему курсу.

В течение ближайших дней в ряде регионов Англии ожидается выпадение более чем месячной нормы осадков. Уровень воды во всех британских реках продолжает расти.

В связи с наводнениями Ростуризм настоятельно рекомендует туристическим компаниям предупреждать туристов о наводнениях в стране.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru