Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Рескомкультнаследия и Минкурортов будут сотрудничать в сфере археологического туризма

Страны: Украина
27-01-2014, 15:57
Рескомкультнаследия и Минкурортов будут сотрудничать в сфере археологического туризма


Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия и Министерство курортов и туризма Крыма договорились о сотрудничестве в сфере археологического туризма. Об этом сообщает пресс-служба курортного ведомства.

Как пояснила начальник управления рекреационных ресурсов Минкурортов Наталья Шереметьева, для успешного развития археологического туризма в регионе необходимо наладить диалог между субъектами туристической деятельности и историко-архитектурными объектами.

В связи с этим Минкурортов и Реском запланировали проведение ряда совместных мероприятий. В частности, в марте при участии крымских археологов и Общественного совета при Совете министров Крыма пройдет «круглый стол», на котором обсудят вопросы и перспективы развития археологического туризма.

В апреле состоится семинар по археологическому туризму для туристических предприятий и специалистов турсопровождения. В рамках мероприятия пройдет презентация объектов, входящих в крымские республиканские учреждения «Судакский исторический музей», «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский», «Дворец-замок «Ласточкино гнездо», «Черноморский центр подводных исследований», а также созданных на их базе туристических маршрутов и экскурсионных программ.


 По материалам: context.crimea.ua


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru