Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Парана предлагает отдых поклонникам природных достопримечательностей и пляжей

Страны: Бразилия
12-12-2013, 13:47
Парана предлагает отдых поклонникам природных достопримечательностей и пляжей


На территории штата Парана, который находится в Бразилии фактически на границе с Аргентиной, находится одна из важнейших достопримечательностей страны - водопады Игуасу. Каждый год водопады посещают десятки и даже сотни тысяч туристов, но местные власти, как сообщает портал о странах Латинской Америки BuenoLatina.ru, хотят привлечь внимание путешественников и к другим интересным местам региона.

Так, примерно в 170-ти километрах от города Куритиба, который является столицей штата, располагается заповедник под наименованием Reserva Natural de Salto Morato. Это труднодоступное и практические полностью оторванное от цивилизации место позволяет ощутить всю полноту погружения в дикую природу, где туристов не удут отвлекать звонки по мобильному телефону и интернет, поскольку ближайшая доступная связь находится за много километров отсюда. Природоохранная зона насчитывает порядка 80-ти видов млекопитающих и 329 видов птиц. Кроме того, здесь насчитывается несколько десятков видов рыб, пресмыкающихся и рептилий. Одним из красивейших мест в заповеднике считается водопад Морато.

Неподалеку от Reserva Natural de Salto Morato располагается небольшой и очень живописный островок Ilha do Mel, который является идеальным местом для экологического пляжного отдыха – остров не имеет крупных отелей и автомобильного транспорта, что позволяет путешественникам отдыхать в полной гармонии с природой. Добраться до острова можно либо на лодке, либо на велосипеде или пешком по мосткам из небольших прибрежных городов Паранагуа и Понтал-ду-Сул. Представители местного туристического офиса уверены, что такой отдых может заинтересовать многих поклонников качественных пляжей и дикой нетронутой человеком природы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru