Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Ruta del Cacao в Эквадоре заслужил высочайшую оценку National Geographic

Страны: Эквадор
4-12-2013, 22:40
Ruta del Cacao в Эквадоре заслужил высочайшую оценку National Geographic


Как сообщает портал BuenoLatina.ru, Ruta del Cacao, или "Маршрут какао", в Эквадоре заслужил высочайшую оценку специалистов журнала National Geographic. Издание рекомендует тур для поездок в будущем году.

"Маршрут какао" проходит по территориям районов Yaguachi и Durán, а также по территории заповедника Santa Rita,включая его плантации. Помимо этого, путешественники смогут совершить пешеходную или велосипедную прогулку по Андам и познакомиться со всей обширностью биологического разнообразия в регионе. Экотуристы смогут насладиться природой в течение периода с июня по сентябрь, то есть в период наиболее солнечной, ясной и прохладной погоды, который является оптимальным для указанных районов Анд, в которых произрастает свыше 25-ти тысяч видов растений и обитает порядка 1,6 тысяч птиц. В то же время на побережье специалисты рекомендуют бывать в более теплое время года, которое здесь приходится на период с декабря по апрель.

Начать маршрут Ruta del Cacao туристы смогут в городе Гуаякиле, который, по сути, представляет собой коммерческую столицу Эквадора. Здесь путешественникам предлагается посетить местные плантации какао и принять участие в экскурсии. После этого туристы отправятся в Кито, а затем – на плантации, которые располагаются в городе Мисауальи, находящемся примерно в 130-ти километрах от столицы Эквадора на восток, в долине живописной реки Напо, которая является родиной всемирно известного шоколада Kallari. Этот сорт шоколада, по мнению экспертов журнала Forbes, является лучшим в мире.

На всем протяжении маршрута туристы смогут попробовать блюда местной кухни, включая, конечно же, и шоколад, и местные напитки. Ночевать путешественники смогут в гостевых домах и отелях. В некоторых пунктах доступны сопутствующие местные экскурсии и прокат велосипедов.

Заметка: Если вы ищете качественный и недорогой велосипед, обязательно посетите магазин спорттоваров kant.ru. Здесь вы найдете женские велосипеды и велосипеды для мужчин, детские велосипеды и различный спортивный инвентарь.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru